Абхазия, Гагра, пляж. Фото "Кавказского Узла"

13 июля 2009, 07:40

Школьники из Черкесска отдыхают в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На курортах Абхазии в этом году отдыхают 182 ребенка из Черкесска (Карачаево-Черкесия). Как сообщил управляющий делами Администрации Сухума Темур Ткебучава, летний отдых был организован в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве между Сухумом и Черкесском

Cреди детей, приехавших в Абхазию, - победители различных конкурсов, фестивалей и олимпиад.

Первая группа детей - 91 человек - уже отдохнула и поправила свое здоровье в гагрском пансионате «Солнечный», сейчас там находится вторая группа.

Администрация Сухума пригласила детей в столицу Абхазии и организовала экскурсию. Дети побывали в Ботаническом саду, в обезьяньем питомнике, а также в Новоафонской пещере.

Школьники из КЧР пробудут в Абхазии еще 12 дней, сообщает «Апсныпресс».

По информации администрации Карачаево-Черкесии, в этом году из бюджета на отдых и оздоровление детей и подростков по линии Министерства труда и социального развития из федерального бюджета выделено 8390 тыс. рублей.

На оздоровительный отдых направляются дети и подростки из социально-незащищенных семей, многодетных семей, дети-инвалиды. 

Министерство труда и социального развития через Управление КЧР по размещению республиканских государственных заказов провело открытый конкурс «Приобретение путевок по летнему отдыху детей и подростков летом 2009 года».

Победителями конкурса летом 2009 года признаны ОДО «Жемчужина Кавказа», ОАО «Зори Кавказа» (Теберда) и ООО санаторий «Кавказ» (Нальчик, Кабардино-Балкария), сообщает официальный сайт президента и правительства Карачаево-Черкесской Республики.

Абхазия - одно из излюбленных мест отдыха туристов из Карачаево-Черкесии, так же, как и жителей других регионов России. Сравнительно недорогие путевки и безвизовый режим манит туристов несмотря на неспокойную политическую обстановку региона.

"Кавказский узел" представлял видеосюжет "Доступный отдых в Абхазии", в котором рассказывается о предпочтениях отдыха жителей Карачаево-Черкесии.

В свою очередь, жители Карачаево-Черкесии жалуются на то, что в самой республике в разгар летнего сезона отдыха в республике не организованы места общественного отдыха на воде. Нет их ни в районах Карачаево-Черкесии, ни в столице республики - городе Черкесске.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей