12 июля 2009, 23:57

К участию в конкурсе по созданию герба Волгограда приглашены все жители ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 1 сентября продлен срок конкурса на создание герба города-героя Волгограда. Расширена и география участников - прислать свой проект герба теперь могут не только волгоградцы, но и все жители Южного федерального округа.

"На конкурс по созданию герба нашего города поступило 10 проектов, из которых 8 были признаны соответствующими положению конкурса. Однако, после детального изучения представленных проектов, члены конкурсной комиссии констатировали, что все образцы герба содержат элементы, не удовлетворяющие требованиям геральдики", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница пресс-службы администрации Волгограда Ольга Краснова.

Как следствие - конкурсной комиссией было принято решение о продлении сроков приема заявок на открытый конкурс, а также решено привлечь к участию в нем жителей Южного федерального округа.

Для участия в конкурсе необходимо представить эскизные проекты герба города-героя Волгограда на одном планшете размером 500 на 700 мм. Изображение выполняется в цвете, в черно-белом штриховом и линейном варианте на белой бумаге формата А4. Проект герба должен представлять геральдический щит и содержать элементы, отражающие характерные исторические, культурные, географические и иные особенности города-героя Волгограда.
 
Эскизный проект герба представляется с "девизным конвертом" - конвертом с информационным листом, содержащим справку об участнике конкурса (авторе или авторском коллективе). Анонимность авторов сохраняется до принятия решения конкурсной комиссии об итогах конкурса.

Проекты герба города-героя можно направлять до 1 сентября 2009 года в комитет по делам культуры администрации Волгограда по адресу: 400131, Волгоград, ул. Мира, 26.

Как уже сообщалось ранее, герб Волгограда, утвержденный в 1968 году, является классическим образцом советских гербовидных знаков. Основным недостатком действующего герба, по мнению экспертов, является отсутствие связей как с историческим достоянием носителя, так и с его характерными особенностями, а единственным отличием от гербов других городов является золотая звезда как знак отличия города-героя Советского Союза.

Автор: Оксана Грабарова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей