11 июля 2009, 22:25

В Чечне открылся аквапарк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый в Чечне аквапарк открылся в Гудермесе, втором по величине городе республики.

Напомним, что строительство аквапарка в Гудермесе началось в январе 2005 года.

"Мы будем обустраивать жизнь наших граждан, чтобы каждый день им приносил радость и одновременно бороться с нашими врагами, которые мешают нам жить красиво", - сказал президент Чечни Рамзан Кадыров на торжественной церемонии открытия аквапарка.

По распоряжению президента Чечни в день открытия аквапарка вход, напитки и мороженое были бесплатными для всех посетителей.

Аквапарк расположен на территории 67 гектаров, рассказал глава Гудермесского района Ваха Насуханов. Территория аквапарка разделена на две части - женскую и мужскую половины с учетом религиозных требований, сообщает агентство "Газета.Ru".

В дальнейшем в зоне отдыха планируют оборудовать кинозал, гостиницу и стадион, а уже к началу 2010 года должно открыться зимнее помещение аквапарка, передает телеканал НТВ.

Новый аквапарк назван в честь Зелимхана Кадырова, старшего брата президента республики, скончавшегося в 2004 году. В день развлекательный комплекс может принять более 500 человек, сообщает официальный сайт президента и правительства Чечни.

В Чечне также восстанавливаются и спортивные объекты. Так, в Грозном в середине апреля было начато строительство крупнейшего на Северном Кавказе спортивного стадиона, рассчитанного на 30 тысяч мест.

Из новых сооружений мусульманского культа крупнейшим объектом стала мечеть имени первого президента Чеченской Республики Ахмада Кадырова «Сердце Чечни», рассчитанная на 10 тыс. мест и, по словам официальных лиц республики, крупнейшая в Европе. Ее открытие состоялось 17 октября 2008 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей