05 февраля 2002, 13:05

Дорога в науку начинается со студенческой скамьи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северо-Кавказском Государственном Технологическом Университете Владикавказа всегда уделялось большое внимание привлечению студентов к научно-исследовательской деятельности. И сегодня работа в этом направлении вузом, готовящимся к празднованию своего 70-летнего юбилея, ведется широкая и разносторонняя. В 2001 году в вузе в различных формах научно-исследовательской работы приняли участие в общей сложности 2406 юношей и девушек. Наиболее массовыми были олимпиады и конкурсы по специальности. Они прошли на 28 кафедрах по 36 специальностям. Кроме того, 16 студентов СКГТУ приняли участие в региональных научно-технических конференциях. Заметными событиями в жизни университета стали проходившие на его базе с 19 по 23 ноября 2001 года Всероссийская олимпиада по начертательной геометрии и инженерной графике и региональная олимпиада по химии. И показательно, что первые места на этих олимпиадах заняли именно студенты СКГТУ Н. Караева (инженерная графика) и М. Конева (химия).

В университете постоянно действует внутривузовская ежегодная выставка научно-исследовательских работ студентов. Работы, завоевавшие по ее итогам дипломы I степени, отправляются на всероссийские выставки, где, как правило, тоже удостаиваются наград.
В прошлом году целый ряд работ студентов СКГТУ был представлен на Всероссийский открытый конкурс, и три из них были отмечены дипломами, а одна - грамотой. Направил вуз и 19 заявок на участие студентов во всероссийских и региональных конкурсах по таким специальностям, как металлургия, сопротивление материалов, прикладная математика, философия, химия, строительство и архитектура, технология художественной обработки материалов.

Студенты А. Степанов и О. Хугаев заняли призовые места на олимпиаде по математике в Новочеркасске Ростовской области, студентка В. Чубарова была награждена дипломом за оригинальную работу в области технологии художественной обработки материалов на III Всероссийском конкурсе студентов в Москве, Э. Кружких и В. Титухина - премированы дипломами на международной конференции в Ставрополе.

Общее количество наград, полученных студентами СКГТУ на выставках и конкурсах всех уровней в 2000-2001 годах, - 258. Результаты 18 студенческих работ за это же время были отмечены актами о внедрении в производство, 251 - в учебный процесс.

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей