05 февраля 2002, 12:47

Распоряжение от 18 июля 1994 г. N 1129-р

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1. Создать Межведомственную комиссию по решению проблем турок - месхетинцев, проживающих на территории Российской Федерации, в следующем составе:

Шамшуров В.Н. - заместитель Министра Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике (председатель комиссии)

Бугай Н.Ф. - начальник департамента Министерства Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике (заместитель председателя комиссии)

Савва М.В. - начальник департамента Министерства Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике

Маликова Н.Р. - начальник отдела Министерства Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике

Романов А.П. - старший советник Министерства иностранных дел Российской Федерации

Радченко Ю.А. - руководитель группы Федеральной миграционной службы России

Межурицкий В.В. - заместитель руководителя департамента Министерства финансов Российской Федерации

Назаров А.С. - начальник отдела Министерства социальной защиты населения Российской Федерации

Федотенков А.Н. - начальник отдела Министерства экономики Российской Федерации

Танцоров Л.П. - начальник управления Министерства внутренних дел Российской Федерации

Соколов А.В. - начальник управления Центрального комитета общества Красного Креста Российской Федерации

Думанов Х.М. - председатель Государственного комитета по делам национальностей Кабардино - Балкарской Республики

Ждановский А.М. - заместитель главы администрации Краснодарского края

Емельянов В.В. - первый заместитель главы администрации Ростовской области

2. Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственной комиссии по решению проблем турок - месхетинцев, проживающих на территории Российской Федерации.

Возложить организационно - техническое обеспечение работы указанной комиссии на Министерство Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике.

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

18 июля 1994 года

г. Москва

 

Положение о межведомственной комиссии по решению проблем турок - месхетинцев, проживающих на территории Российской Федерации

1. Межведомственная комиссия по решению проблем турок - месхетинцев, проживающих на территории Российской Федерации (далее именуется - Комиссия), по вопросам, отнесенным к ее компетенции, осуществляет свою деятельность во взаимодействии с министерствами, ведомствами Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых проживают турки - месхетинцы.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

разработка предложений для Правительства Российской Федерации по правовым, социальным и этнокультурным проблемам турок - месхетинцев, требующим решения Правительства;

осуществление координации действий министерств, ведомств Российской Федерации и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации по оперативному решению вопросов, связанных с правовыми, социальными и этнокультурными проблемами турок - месхетинцев, возникающих в местах их проживания;

содействие исполнительным органам власти субъектов Российской Федерации, на территории которых проживают турки - месхетинцы, в их расселении и жизнеобеспечении;

подготовка предложений, связанных с международным аспектом решения проблемы поэтапного возвращения турок - месхетинцев на свою историческую родину - в Республику Грузия.

4. Комиссия имеет право:

направлять своих представителей для участия в заседаниях и совещаниях, проводимых министерствами и ведомствами Российской Федерации по проблемам турок - месхетинцев;

получать необходимую информацию от федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам, необходимым для ее работы;

создавать временные рабочие группы с привлечением ученых, специалистов из министерств и ведомств Российской Федерации для проведения анализа и подготовки материалов к заседаниям Комиссии, выполнения других задач, определенных настоящим Положением.

5. Состав Комиссии определяется Правительством Российской Федерации. Председатель Комиссии руководит ее работой и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач, утверждает планы работы Комиссии. Председатель Комиссии имеет заместителя, осуществляющего его функции в отсутствие председателя.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца. Решения Комиссии правомочны при участии в ее заседании не менее двух третей членов Комиссии. Члены Комиссии участвуют в ее работе и заседаниях в личном качестве без права замены.

6. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, обязательны для исполнения федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представленными в Комиссии, и доводятся до них в виде выписки из протокола заседания Комиссии.

7. Организационно - техническое обеспечение работы Комиссии осуществляет Министерство Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей