08 июля 2009, 16:20

В Ростове-на-Дону совершил аварийную посадку Ту-154

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 12.40 мск в аэропорту Ростова-на-Дону по причине задымления в кабине пилота совершил аварийную посадку самолет Ту-154, направлявшийся в Анталию.

Напомним, аналогичный инцидент произошел 24 мая с самолетом Ту-204, совершавшим рейс в Анталию из Перми. Как сообщал "Кавказский узел", на борту самолета находились 206 пассажиров и 11 членов экипажа, никто из них не пострадал. Аварийную посадку Ту-204 совершил в аэропорту Краснодара.

Самолет Ту-154 авиакомпании "Аэрофлот-Дон" вылетел из Ростова-на-Дону в 11.15 утра. На борту находились 156 пассажиров и 8 членов экипажа, отмечает REGNUM.

"В настоящее время пассажиры вышли из салона самолета - жертв и пострадавших нет", - цитирует сообщение источника в главном управлении МЧС РФ по Ростовской области "Интерфакс".

Сейчас специалисты проверяют лайнер на предмет причин возникшего задымления и возможных неполадок.

По словам представителя пресс-службы главного управления МЧС по Ростовской области Марины Чернявской, задымление, по причине которого самолет совершил экстренную посадку прекратилось, когда лайнер кружил над городом, вырабатывая топливо. Однако командир корабля попросил срочной посадки в аэропорту отправления, пишет "Российская газета".

По данным Южного регионального центра МЧС РФ, к месту посадки самолета выехали бригады скорой помощи и пожарные.

Представитель авиакомпании "Аэрофлот-Дон" Дмитрий Бакулин сообщил, что в настоящее время пассажиры находятся в аэропорту. "Резервным самолетом авиакомпании они вылетят в Турцию в 15.20 в среду", - сказал он.

По словам Бакулина, руководство компании считает правильными действия пилота, совершившего посадку из-за незначительного задымления.

Напомним, 25 апреля самолет Ту-204 рейса Москва - Шарм-эль-Шейх совершил аварийную посадку в аэропорту Адлер города Сочи Краснодарского края. На борту самолета находилось 198 пассажиров и 8 членов экипажа. Ранее, в начале апреля, в московском аэропорту "Внуково" совершил аварийную посадку "Боинг-737", совершавший рейс Москва-Сочи, на борту находилось 69 пассажиров и 6 членов экипажа. Причиной вынужденной посадки также оказались проблемы с двигателем. Пострадавших не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей