05 февраля 2002, 10:47

Грузия согласилась на присутствие миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Грузии дало Совету Безопасности ООН устное согласие продлить мандат российских миротворческих сил, дислоцированных в зоне грузино-абхазского конфликта. По словам директора департамента информации и общественных связей грузинского МИДа Каха Сихарулидзе, официальный Тбилиси пообещал до 15 февраля оформить это решение документально.

Продление мандата российских миротворцев руководство Грузии оговаривает одним существенным условием: зона безопасности, контролируемая миротворцами, должна быть расширена до реки Галидзга в Очамчирском районе (Абхазия). Об этом сообщил 1 февраля на брифинге Сихарулидзе. Он заявил также, что если это условие грузинской стороны не будет выполнено, то руководство страны будет требовать вывода российских миротворческих сил из зоны конфликта.

Тем временем беженцы из Абхазии и поддержавшие их грузинские партизаны продолжают акцию протеста у моста через реку Ингури, разделяющую грузинскую и абхазскую территории. Они по-прежнему требуют вывода российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта. 2 февраля участники акции заявили журналистам, что если руководство Грузии не обеспечит возможность беженцам из Абхазии вернуться в родные дома, то они продолжат борьбу за свои права уже в Тбилиси.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей