04 июля 2009, 20:15

В Азербайджане открылись Дни молодежи Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанская делегация, возглавляемая министром по делам молодежи Зауром Кахримановым, находится в Азербайджане, где принимает участие в мероприятиях в рамках Дней молодежи Дагестана в этой стране.

Дни молодежи Дагестана  в Азербайджане проходят с 3 по 7 июля. Дагестанская делегация во главе с министром по делам молодежи Зауром Кахримановым примет участие в мероприятиях, которые пройдут в Губинском и Гусарском районах Азербайджана.

В рамках визита дагестанская делегация ознакомится с историей и культурой этих районов Азербайджана, примет участие в выставке ручных работ азербайджанской и дагестанской молодежи. В рамках программы визита будет представлена концертная программа молодых исполнителей народной и эстрадной музыки Азербайджана и Дагестана.

Дни молодежи проходят в рамках меморандума, подписанного между министерствами молодежи Азербайджана и Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 апреля между Азербайджаном и Дагестаном был подписан меморандум в сфере молодежной политики

Делегация РФ, возглавляемая заместителем министра по делам молодежи Дагестана Гапизом Гапизовым, встретилась с министром молодежи и спорта Азербайджана Азадом Рагимовым.

Как рассказал Азад Рагимов, принятый в 2007 году закон о молодежи "переработан в духе современных требований". По его словам, в настоящее время в Азербайджане идет строительство шести домов молодежи.

В свою очередь, Гапиз Гапизов отметил, что в Азербайджане Годом молодежи был объявлен 2007-й, а в Дагестане - 2009-й. В связи с этим, дагестанская делегация выразила заинтересованность в изучении накопленного Азербайджаном области опыта в сфере молодежной политики.

Напомним, что 29 июня в Баку состоялись переговоры президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Президент Дагестана Муху Алиев, находившийся в Баку в составе официальной делегации РФ, также принял участие в переговорах в расширенном составе.

Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев подписали совместное заявление по Каспийскому морю, а также совместное заявление об основных принципах завершения делимитации госграницы и распределения водных ресурсов реки Самур между Россией и Азербайджаном.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей