03 июля 2009, 21:00

В Армении Никол Пашинян арестован на два месяца по решению суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активист оппозиции, главный редактор газеты "Айкакан жаманак" ("Армянское время") Никол Пашинян будет находиться под арестом два месяца, начиная с 1 июля. Такое решение принял сегодня суд общей юрисдикции столичной общины Центр-Норк-Мараш.

В ходе судебного заседания с заявлением выступил адвокат Пашиняна Тигран Атанесян, который отметил, что для содержания Никола Пашиняна под арестом нет оснований.

Напомним, Никол Пашинян, который находился в подполье почти 16 месяцев, 1 июля явился в Генеральную прокуратуру и заявил, что добровольно сдается. Он был перевезен в отделение полиции общины Центр, после чего доставлен в Службу национальной безопасности. Находясь в прокуратуре, Никол Пашинян заявил журналистам, что он, скорее всего, будет арестован, после чего его осудят и возможно на длительный срок.

Пашинян находился в розыске со 2 марта прошлого года. О своем намерении выйти из подполья и продолжить политическую деятельность в тюрьме он заявлял еще в конце июня. Ранее, по словам Пашиняна, самым серьезным препятствием к подобному шагу было нахождение его боевых товарищей в тюрьмах.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей