03 июля 2009, 17:05

В Волограде совершил аварийную посадку "Боинг-734"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Боинг-734" Казанских авиалиний, следующий по маршруту Казань-Анталья, совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

Как сообщал "Кавказский узел", похожий инцидент в аэропорту Волгограда произошел 26 февраля. Тогда аварийную посадку совершил пассажирский "Боинг-737", летевший из Оренбурга в Шарм-эль-Шейх (Египет). В Волгограде самолет сел для дозаправки. При взлете "Боинг" наехал на осветительный прибор взлетной полосы, в результате чего повредилась гидравлика передней стойки шасси. Пострадавших не было.

Причиной аварийной посадки самолета "Боинг-734" сегодня в Волгограде, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, стало то, что сработала аварийная сигнализация задымления в кабине пилота, пишет "Интерфакс".

"Самолет совершил незапланированную посадку в 13.01 мск по причине срабатывания аварийной сигнализации задымления в кабине пилотов", - цитирует представителя ведомства "Газета.Ru". "Самолет обследовали, признаков задымления не обнаружено", - добавил он.

По словам источника, на борту самолета - 150 пассажиров, 8 членов экипажа. Пострадавших нет.

Отметим, в этом году это уже четвертый случай экстренной посадки в международном аэропорту Волгограда. Напомним, 28 апреля экстренную посадку в аэропорту Волгограда совершил самолет Сочи - Москва из-за сердечного приступа одного из пассажиров. Мужчине в полете стало плохо и экипаж принял решение о немедленном приземлении.

Ранее, 2 апреля в Волгограде экстренно сел самолет, выполнявший рейс Нальчик - Москва. Это потребовалось, чтобы спасти полугодовалую девочку из Грозного Лигду Рашидову, летевшую с матерью на операцию в Москву (у девочки была водянка головного мозга). Девочку доставили в больницу №7 Волгограда, где ей сделали две операции. В настоящее время она идет на поправку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей