02 июля 2009, 15:45

СКП: в боестолкновении в Ингушетии убит один боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в ходе спецмероприятий силовиков в Назрановском районе Ингушетии убит предполагаемый боевик. При этом в ходе перестрелки пострадали также два сотрудника милиции, один из которых впоследствии скончался в больнице.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ингушетии.

По данным ведомства, сотрудники УФСБ по Ингушетии и Временной оперативной группировки МВД РФ проводили в селе Кантышево Назрановского района оперативно-розыскные мероприятия. Примерно в 7 часов 15 минут на одной из окраинных улиц селения они были обстреляны неизвестным из автомата. Нападавший, личность которого пока не установлена, находился в приспособленном под временное жилье помещении.

"В результате двое сотрудников Временной оперативной группировки МВД России с полученными огнестрельными ранениями доставлены в больницу, где один из них скончался. Ответным огнем нападавший убит, проводятся мероприятия по установлению его личности", - заявил представитель СУ СКП.

По данному факту Назрановским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия проводится доследственная проверка.

Ранее сообщалось, что в ходе сегодняшнего боестолкновения в селе Кантышево были убиты двое боевиков и получили ранения двое сотрудников правоохранительных органов, которые участвовали в операции.

Напомним, что в результате последней спецоперации в селении Мужичи в Сунженском районе республики 29 июня убит предполагаемый лидер группировки иностранных наемников, имевший позывной "Хузейф". По мнению представителей ФСБ, "нейтрализация "Хузейфа" позволила дезорганизовать бандподполье, действовавшее в лесной части Ингушетии, и локализовать угрозу совершения терактов как в Сунженском районе республики, так и на территории Чеченской республики".

Как уже сообщал "Кавказский узел", несмотря на проводимую масштабную спецоперацию в Ингушетии, в республике постоянно происходят нападения на представителей власти. В июне в Ингушетии зафиксировано четыре случая обстрелов сотрудников правоохранительных органов региона и несколько громких покушений, в том числе и на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Марина Богатырева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей