28 июня 2009, 16:59

МВД Чечни заявляет об убийстве боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник незаконных вооруженных формирований убит в Чечне в ходе проведения спецоперации, сообщили в МВД по Чеченской Республике.

"В воскресенье на рассвете между населенными пунктами Мескер-Юрт и Белгатой в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий был обнаружен участник незаконных вооруженных формирований. Принимающие участие в операции сотрудники управления вневедомственной охраны при МВД по Чеченской республике, ОВД города Аргун и военнослужащие батальона "Север" предприняли попытку задержать боевика, однако он открыл огонь из автоматического оружия и ответным огнем был уничтожен", - рассказал генерал Руслан Алханов.

При убитом найдены автомат Калашникова, граната, тротиловая шашка весом 200 грамм, говорится на официальном сайте МВД республики. Личность предполагаемого боевика пока не установлена, документов при убитом не было. Принимаются меры по опознанию.

Между тем, сегодня президент Чечни Рамзан Кадыров вновь заявил, что власти республики не будут ставить вопрос о новой амнистии для членов незаконных вооруженных формирований, что снисхождения к боевикам не будет.

"Операции против бандитов будут носить непрерывный характер и продолжаться до их полной ликвидации, - цитирует Кадырова "Интерфакс-Юг". - Мы имеем от руководства страны четкие поручения вести непримиримую борьбу с незаконными вооруженными формированиями. Спецоперации будут носить жесткий, постоянный и наступательный характер".

По словам главы Чечни, "бандиты, совершившие теракт против Юнус-Бека Евкурова, расстрелявшие министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой и многих других, сами же подписали себе приговор".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в Ингушетии и Чечне в настоящее время проводятся масштабные спецоперации против участников вооруженного подполья. 24 июня, после покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что с подачи президента РФ намерен возглавить в Ингушетии борьбу с боевиками.

Согласно официальным данным, за месяц с начала проведения спецопераций против боевиков, в Чечне и Ингушетии было убито около 30 участников вооруженных формирований, ликвидировано большое количество баз и тайников с оружием. Потери силовиков составляют не менее 19 убитых и 26 раненных. Большинство погибших и раненных сотрудников силовых структур стали жертвами подрывов на фугасах и минах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей