28 июня 2009, 06:16

Французский фрегат вошел в порт Батуми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Французский фрегат «Монткальм» пришвартовался в грузинском порту Батуми в Аджарии. Корабль прибыл в Грузию с дружественным визитом в рамках военного партнерства двух стран.

На берегу его встречали руководители Военно-морских сил Грузии и власти Батуми. В течение двух дней «Монткальм» будет открыт для всех желающих.

Последний раз в Грузию заходил иностранный корабль в апреле. Тогда в порт Поти с трехдневным дружественным визитом прибыл фрегат "Кемальреис" ВМС Турции. 12-13 апреля там прошли совместные учения грузинских пограничников и членов экипажа турецкого военного корабля.

По словам директора департамента морской полиции Грузии, капитана первого ранга Бесика Шенгелая, в рамках дружеского визита французские и грузинские моряки также провели совместные учения на борту корабля. Тренинги включают методы локализации пожара на борту и недопущения затопления корабля, сообщает «Грузия Online».

Команда фрегата планирует провести ряд экскурсий. Также в программе - матчи по футболу и регби между моряками и местными пограничниками. 

В понедельник, 29 июня, корабль отчалит от грузинских берегов, передает телекомпания «Мир».

Фрегат «Монткальм» уже не раз входил в территориальные воды СНГ. Последний раз он был в российском Североморске, сообщает Georgia Times.

Напомним также, что в марте в порт Батуми заходил корабль ВМС США Klakring. В ходе дружеского визита фрегата прошли совместные учения его экипажа с грузинскими моряками.

Ранее американский корабль зашел в грузинский порт в конце 2008 года. Ракетный фрегат ВМС США "Тейлор" (FFG-50) 29 декабря прибыл в Поти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей