24 июня 2009, 23:59

В Ингушетии убит сотрудник республиканского ОМОНа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в центре города Карабулак в Ингушетии неустановленные преступники обстреляли сотрудника ОМОН МВД республики. От полученных ранений милиционер скончался.

"Инцидент произошел примерно в половине четвертого рядом с рынком "Дары природы" в городе Карабулак. Неизвестные, передвигавшиеся на легковом автомобиле, обстреляли сотрудника ОМОН МВД республики Хасана Цороева и скрылись с места происшествия. Цороев получил несовместимые с жизнью ранения, от которых скончался в больнице", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Следственном управлении СКП РФ по республике.

По данному факту Карабулакским следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов" УК РФ. Принимаются меры по поиску и задержанию преступников.

Еще один сотрудник органов внутренних дел пострадал накануне вечером, 23 июня, в Сунженском районе республики. В ходе проведения спецмероприятий против членов НВФ в лесном массиве в окрестностях селения Датых на неустановленном взрывном устройстве подорвался командир отделения батальона "Север" внутренних войск МВД России Хусейн Арсанов. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу.

Напомним, что 22 июня в 8:40 мск в микрорайоне "Центр-КамАЗ" на окраине Назрани было совершено покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Глава республики в составе кортежа из нескольких автомобилей направлялся в свою резиденцию в Магасе. На пути следования колонны произошел мощный взрыв. Были также ранены двое его охранников и водитель, который позже скончался.

В Назрановском районе Ингушетии, где совершен теракт, был введен режим контртеррористической операции. По версии силовиков, бомбу мог привести в действие террорист-смертник. Подозреваемые в покушении пока не выявлены. В настоящий момент следствие рассматривает две основные версии теракта против Евкурова: покушение участников незаконных вооруженных формирований и борьба президента с криминалитетом и коррупцией.

Автор: Марина Богатырева источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей