Кубок России, Ротор - Судостроитель. Фото с сайта www.rotor-volgograd.ru

24 июня 2009, 07:43

В Волгограде арестовано имущество футбольного клуба «Ротор»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде судебные приставы арестовали имущество футбольного клуба "Ротор", президентом которого является депутат Госдумы Олег Михеев.

Напомним, что несколькими днями ранее следователи Главного следственного управления при областном ГУВД провели обыск в офисе "Ротора". Руководство клуба подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Ареста имущества клуба, в том числе и Центрального стадиона Волгограда, потребовала налоговая инспекция, которая сейчас проводит в клубе проверку, пишет газета "Коммерсант".

В свою очередь депутат Госдумы РФ Олег Михеев в интервью газете "Блокнот" обвинил сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов в незаконных действия по аресту имущества. Как считают в ФССП, Михеев преследует коммерческие интересы.

"Исполнительное производство было возбуждено на основании целого ряда исполнительных документов. Самая крупная сумма долга - в пользу Пенсионного фонда, куда, оказывается, спортивный клуб "Ротор" не платил отчисления. Остальное - это еще целый ряд взыскателей, - пояснил заместитель руководителя УФССП по Волгоградской области Эрнест Велиев. - В целях обеспечения исполнения всех этих документов и был наложен запрет на отчуждение стадиона. Говорят, Михеев, якобы, из-за того, что служба приставов наложила этот запрет, не может получить кредит в 2 миллиона рублей, чтобы расплатиться по долгам. Но мы же знаем, что для Михеева 2 миллиона - не деньги…".

Заместитель главного судебного пристава Волгоградской области полагает, что депутата  Михеева более волнует вопрос отчуждения и ареста стадиона.

Михеев, в свою очередь, также полагает, что "кому-то помешала" его политическая деятельность. Он сообщил о действиях в отношении клуба председателю Совета Федерации Сергею Миронову, а также заявил о намерении сообщить руководству страны.

Ранее из-за задолженностей футбольного клуба "Ротор" в рамках исполнительного производства уже был наложен арест на транспорт и вынесен запрет на отчуждение стадиона, сообщает агентство "Высота 102".

Отметим, что в ночь с 19 на 20 марта 2008 года в Волгограде злоумышленники обстреляли из охотничьего ружья кабинет Ивана Михайлюка, вице-президента футбольного клуба "Ротор". Кабинет расположен в здании Центрального стадиона Волгограда.

Как сообщал "Кавказский узел", в отношении футбольного клуба "Ротор" в 2007 году уже было возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования 56,5 млн рублей, выделенных властями на развитие спорта. Затем эта цифра возросла до 100 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей