17 июня 2009, 17:43

"Родной Дагестан" предлагает кандидатуру экс-министра спорта на пост главы Чародинского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполком общественного движения "Родной Дагестан" обратился к уволенному министру физической культуры и спорта республики Шахабасу Шахову с просьбой зарегистрироваться кандидатом на пост главы администрации Чародинского района Дагестана.

Шахабас Шахов пока не дал официального согласия на выдвижение своей кандидатуры на должность главы Чародинского района, однако, как полагает председатель общественного движения "Родной Дагестан" Хабиб Даудов, экс-министру в случае необходимости будет обеспечена поддержка спортивных и деловых элит республики.

"Мы полагаем, что Шахабас Шахов будет достойным руководителем Чародинского района, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Даудов. - Будучи порядочным человеком и настоящим профессионалом своего дела, он справится на этом посту с любыми задачами".

Напомним, что должность главы Чародинского района освободилась после того, как 12 ноября 2008 года глава администрации района Муртуз Курамагомедов и его водитель были расстреляны неизвестными лицами в собственном автомобиле между населенными пунктами Хвартикуни и Куппа в Гунибском районе республики.

В январе 2009 года МВД Дагестана сообщило, что по подозрению в убийстве главы администрации Чародинского района Дагестана Муртазали Курамагомедова задержано пять человек. Подробности задержания и имена предполагаемых преступников в интересах следствия не разглашаются.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 июня президент Дагестана Муху Алиев своим указом освободил от должности министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Шахабаса Шахова, назначив на эту должность главу администрации муниципального образования "город Хасавюрт" Арслана Муртазалиева.

"Отставка министра по физической культуре и спорту Дагестана Шахабаса Шахова в начале очередного Олимпийского цикла - катастрофа для дагестанского спорта", - заявили спортсмены республики в коллективном обращении к главе Дагестана, попросив разъяснить причины отставки министра, "неоднократно признававшегося лучшим министром спорта в России". Через несколько дней президент назначил Шахова заместителем руководителя Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте Дагестана.

Отметим также, что после назначения нового министра спорта в отставку подал заместитель министра Будун Будунов. Свой уход Будунов объяснил тем, что ранее руководство республики обещало пост министра ему.

Автор: Олег Ионов источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей