14 июня 2009, 07:40

В Москве суд санкционировал арест грузинского криминального авторитета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест Тариэла Мулухова, которого следствие идентифицирует как известного грузинского криминального авторитета по имени Тариэл Ониани.

Напомним, 10 июня Тариэл Мулухов был задержан, а на следующий день ему было предъявлено обвинение.

«Судья Хамовнического суда Москвы вынес постановление, в соответствии с которым в отношении Мулухова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

В ходе заседания адвокаты Мулухова просили освободить их подзащитного из-под стражи под залог в 15 млн. рублей. Суд отказался, передает «Интерфакс».

Ранее суд продлил на 48 часов срок задержания Мулухова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Сторона обвинения считает, что он вступил в преступный сговор с неустановленными лицами для похищения человека с целью вымогательства денег. Они требовали за похищенного у его родственников 500 тыс долларов. Часть суммы в размере более 250 тыс была выплачена, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представители власти Грузии также обвиняют Тариэла Ониани в неоднократных попытках дестабилизации ситуации в стране с целью смены действующего руководства. Имя Тариэла Ониани называется в числе организаторов военного заговора и мятежа на военной базе в Мухровани. Президент Грузии Михаил Саакашвили тогда заявил, что располагает данными, что часть грузинской оппозиции финансируется из России, и в качестве "спонсоров" назвал Тариэла Ониани, а также Александра Ебралидзе и Бондо Шаликиани.

Напомним, что в мае сотрудники Московского уголовного розыска задержали также криминального авторитета Отари Тоточию по прозвищу "Батя". Еще один криминальный авторитет по прозвищу "Грузин" тогда же был задержан в Подмосковье. А в марте из России был депортирован известный в Грузии «вор в законе» Джондо Эсебуа.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей