13 июня 2009, 16:59

Ураган в Грузии сорвал крыши с 55 зданий и оставил без света более 10 000 семей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Западной Грузии сильный ураган сорвал крыши с 55 домов и повредил линии электропередачи, в результате чего более 10 тысяч семей остались без электроэнергии.

Больше всего от стихии пострадал Хонский район страны. По словам главы Хонской районной управы региона Имерети в Западной Грузии Вахтанга Балавадзе, ураган сорвал крыши с многоэтажных жилых домов, а также школ и административных зданий, вырывал с корнем многолетние деревья.

"Ситуация осложняется тем, что, по прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки ожидается ухудшение погоды и дожди с грозами, а потому надо успеть провести восстановительные работы", - заявил руководитель районной управы.

На ликвидацию последствий стихии мобилизованы все технические службы как районной, так и краевой администрации, сообщает "Интерфакс". По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный району, превышает 600 тысяч долларов, пишет "Газета.Ru".

Отметим, что в Грузии в этом году погода уже преподносила людям неприятные сюрпризы. Так, вечером 23 мая ливень с грозой, продолжавшийся более часа, парализовал  автомобильное движение в Тбилиси, подтопленными оказались ряд микрорайонов. Было обесточено несколько районов столицы Грузии. В результате наводнения в одном из сел Телавского района на востоке Грузии поздно вечером в этот день погибли три человека. Они находились в автомашине, которая сорвалась в пропасть.

В феврале по западным районам Грузии пронесся торнадо. Жертв и пострадавших тогда не было, но, по словам представителя региональной администрации, без кровли остались около 120 домов. Из-за повреждения ураганным ветром линии высоковольтных передач была временно прекращена подача электричества в Тбилиси и несколько близлежащих городов.

В середине января в высокогорной Грузии из-за повреждений линий ЛЭП, вызванных снегопадами и сильным ветром, остались без электричества 30 тысяч абонентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей