07 июня 2009, 08:20

Краснодар назван одним из самых благоустроенных городов России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодар удостоен награды по итогам Всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город России» за 2008 год. Как сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани, краевой центр вошел в пятерку наиболее благоустроенных городов страны.

«Краснодар награжден почетным дипломом Минрегионразвития среди городов, соревнующихся в первой категории конкурса за хорошую работу по развитию городского хозяйства», – отмечает пресс-служба.

Напомним, в конце мая Forbes признал второй год подряд Краснодар лучшим российским городом для бизнеса. В первую пятерку также вошли Казань, Самара, Екатеринбург и Новосибирск.

Для участия в конкурсе работники департамента городского хозяйства привезли в столицу России презентационный фильм о благоустройстве краевого центра, его знаковых местах и красочный альбом фотографий, сообщает «Юга.ру».

Как рассказали в департаменте, жюри оценило видеоотчет и, соответственно, уровень благоустроительных работ кубанской столицы.

 

В финал конкурса вышли более 20 городов России. Победители, кроме почетного звания «Самый благоустроенный город России», получат денежную премию - 400 миллионов рублей. Таков общий фонд конкурса. Деньги пойдут на развитие городов-победителей, передает «Новое телевидение Кубани».

Отметим также, что жители Краснодара многократно пытались организовать публичные слушания по проблеме строительства, несущего угрозу озеру Карасун. Жители выступали против того, что ООО "Южная строительная коммуникационная компания", которое реализует проект "Карасуны Плюс. Первый этап", отступает от плана, засыпает в нарушение Водного Кодекса РФ озеро Карасун строительными отходами под видом берегоукрепления, уничтожает зеленую зону у водоема.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей