05 июня 2009, 20:25

В Абхазии новости независимого телеканала "Абаза-ТВ" будут транслироваться в Интернете

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сухуме состоялась презентация нового Интернет-сайта оппозиционной нынешним властям Партии экономического развития Абхазии /ЭРА/.

Если ранее на сайте Партии ЭРА можно было ознакомиться только с текстовыми сообщениями, то на новом (era-abkhazia.org) в режиме on-line будут транслироваться выпуски новостей и передачи телеканала "Абаза-ТВ".

Отметим, что независимый телеканал "Абаза-ТВ" работает уже два года, однако передачи транслируются только в пределах Сухума и близлежащих регионов. Телеканал учрежден бизнесменом Бесланом Бутба, который затем возглавил Партию ЭРА.

По словам редактора нового Интернет-ресурса, представителя пресс-службы Партии ЭРА Роина Агрба, сайт - один из ключевых информационных проектов партии.

"Это - единственный из наших информационных ресурсов, направленных "в мир", - сказал Агрба. - Задача сайта - донести информацию о партии, о ее политике и программах до многочисленной диаспоры, до экспертного сообщества, просто до друзей Абхазии во многих странах мира. Мы видим наш сайт далеко не только как информационный рупор партии. Это - полноценный и действительно свободный информационный ресурс".

На сайте создан раздел "Зона свободная от цензуры", где, по словам Роина Агрба, можно прочитать свежие номера и архив независимых изданий Абхазии.

При этом Агрба подчеркнул, что представленные в этом разделе издания имеют различные политические пристрастия, и их точка зрения далеко не всегда совпадает с позицией Партии ЭРА. "Но, поскольку наша партия выступает за создание открытого информационного пространства и цивилизованного гражданского пространства в нашей стране, мы предоставляем возможность высказать свое мнение всем", - подчеркнул Роин Агрба.
 
Создатели сайта не уточнили,  в какую сумму обошелся проект, однако отметили, что "в пределах разумного".

На презентации с сожалением отмечалось, что "до сих пор за пределами страны было невозможно смотреть каналы национального телевидения. Поэтому, Интернет-вещание "Абазы" - первый проект подобного рода".

На сайте есть также разделы "О партии"; "Новости"; "Особое мнение"; "Амра" (о деятельности молодежной организации "Амра") и др.

Отметим, что Государственное абхазское телевидение, отметившее в ноябре прошлого года свое 30-летие, вещает на всю страну.

Автор: Анжела Кучуберия источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей