03 июня 2009, 09:42

В Чечне идут поиски пятилетнего ребенка, пропавшего 30 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поиски пятилетнего мальчика, пропавшего 30 мая при невыясненных обстоятельствах, ведут в Грозном сотрудники МВД и МЧС Чечни. Предполагается, что мальчик мог утонуть в реке Сунжа.

Как корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в правоохранительных органах республики, хотя мальчик пропал еще 30 мая, информация о пропаже ребенка поступила  в МЧС днем 2 июня и спасатели сразу начали поиски.

"30 мая в Грозном при невыясненных обстоятельствах пропал без вести Халадов Ислам Имсолтович, 2003 года рождения. Отец пропавшего мальчика обратился за помощью в МЧС республики, поскольку, как он считает, ребенок утонул в протекающей через город реке Сунжа", - говорит собеседник.

По словам источника, на месте возможного исчезновения мальчика сейчас ведутся активные поисковые мероприятия, задействованы водолазы, милиционеры и спасатели МЧС на лодках, которые обследуют как дно реки, так и берега Сунжи.

Вместе с тем, в высокогорном Итум-Калинском районе Чечни, где 26 мая вблизи от селения Ушкалой в пропасть упала бортовая автомашина марки "УАЗ", в которой находилось два человека, также ведутся активные поисковые мероприятия.

Спустя два дня спасателям удалось найти автомобиль и труп одного из мужчин, водителя "УАЗа" Юнуса Рашидова. Тело пассажира машины, 58-летнего Магомеда Автукаева, до сих пор не найдено. В МЧС предполагают, что труп Автукаева может находиться довольно далеко от места падения автомашины в пропасть, поскольку течение реки здесь очень сильное.

В МЧС республики заявили, что поиски Ислама Халадова в Грозном и Магомеда Автукаева в Итум-Калинском районе будут продолжаться до тех пор, пока их тела не будут найдены.

Напомним, 6 марта 2008 года "Кавказский узел" также писал, что в Грозном пропал 12-летний школьник. Поиски тогда результата не принесли.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей