03 июня 2009, 03:17

СКП: в Ингушетии сотрудник МВД похитил и убил местного жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник МВД по Республике Ингушетия Мустафа Илиев предстанет перед судом за похищение человека и убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по республике.

"Уголовное дело, возбужденное в июле 2008 года, по пунктам "а", "в", "г" части 2 статьи 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили 2 июня в пресс-службе управления СКП РФ по Ингушетии.

Отметим, что проблема похищений людей по-прежнему остается актуальной для Ингушетии. Так, одно из громких преступлений такого рода имело место 10 апреля, когда были похищены четыре молодых человека в возрасте 20-25 лет.

По данным СКП, в ходе расследования дела Мустафы Илиева установлено, что 4 июля 2008 года он находился на ночном дежурстве на федеральном контрольно-пропускном пункте "Кавказ" на границе Чечни и Ингушетии. Взяв с собой табельный автомат, Илиев скрытно покинул место несения службы и с неустановленными соучастниками проник в частный дом в станице Орджоникидзевской, передает агентство "Интерфакс".

Угрожая хозяевам дома оружием, обвиняемый вывел одного из них, посадил в легковой автомобиль и вывез за населенный пункт Берд-Юрт Сунженского района, где зарезал, сообщает агентство РБК со ссылкой на пресс-службу СУ СКП по Ингушетии.

Напомним, что 6 апреля был опубликован очередной доклад Автономной некоммерческой организации "Машр". По данным общественных и правозащитных организаций республики, говорится в докладе, в 2008 году в Ингушетии похищено 8 и убито 212 человек. Общее число похищенных и без вести пропавших людей, о судьбе которых ничего не известно с 2002 года, уже достигло 169 человек.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей