02 июня 2009, 23:51

Выпускники школ Ставропольского края сдали второй ЕГЭ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй Единый государственный экзамен (по географии и литературе) сдали 1 июня учащиеся 11-х классов общеобразовательных школ Ставропольского края.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве образования Ставропольского края, результаты ЕГЭ, согласно установленному порядку, будут опубликованы в течение 6-8 дней со дня сдачи экзамена на официальном сайте Минобразования края.

"Сегодня в край поступили результаты ЕГЭ по биологии информатике, который сдавался 26 мая. Полная статистика по результатам будет по окончании сдачи ЕГЭ. Но уже сегодня известно, что минимальный порог баллов, то есть "тройка" по биологии и информатике установлен на отметке 35-36 баллов соответственно", - сказала представитель Минобразования Анжела Писаренко.

По словам источника, минимальное количество баллов единого государственного экзамена устанавливается распоряжением Рособрнадзора по завершении сдачи того или иного экзамена.

"Это был экзамен по выбору, и у детей, которые получили недостаточное количество баллов, этот результат просто не идет в сертификат по ЕГЭ", - отметила Писаренко, подчеркнув, что система "+1 балл" в этом году работать не будет, "поскольку, экзамен из разряда экспериментальных перешел в разряд обязательной формы единого госэкзамена".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" по телефону "горячей линии" Министерства образования края, в крае существует Конфликтная комиссия. Несогласные с результатом ЕГЭ могут подать заявление в комиссию края, либо директору школы в течение двух рабочих дней со дня опубликования результатов ЕГЭ и ознакомления с ними.

"Нужно не только посмотреть результаты ЕГЭ на нашем сайте, но и получить их у директора школы, каждый ребенок должен за них расписаться", - сказала А.Писаренко.

По словам эксперта, во время сдачи ЕГЭ на экзаменах присутствовали наблюдатели, около 100 человек в целом по краю, каких-либо замечаний по проведению экзаменов с их стороны нет.

Как сообщили в Минобразования Ставропольского края, в нынешнем году в Ставропольском крае "последний звонок" прозвенел для 16 тысяч (15 943 человек) учащихся школ - выпускников 11 классов и более 25 тысяч(25 348) - выпускников 9 классов. Это меньше чем в 2008 году. Выпускников 11 классов было 17 466, 9 классов - 27 165 человек.

В Ставропольском крае в ЕГЭ принимают участие всего 22 тысячи 415 человек. Это выпускники текущего года и прошлых лет, обучающиеся в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, а также те, кто получил общее образование в иностранных образовательных учреждениях.

Для выпускников этого года 26 мая прошел первый экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (сдавали 1962 человека), биологии (4721 человек).

Согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №74 от 19 января 2009 года, ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10:00 мск по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 4 часа (240 минут). По физике, истории, обществознанию - 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (английский, французский, немецкий испанский языки) - 160 минут.

Автор: Елена Костенко источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей