02 июня 2009, 00:15

Среди версий обстрела автомобиля во Владикавказе - разбирательства преступных группировок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У оперативников, расследующих обстрел 31 мая на въезде во Владикавказ автомашины БМВ, есть несколько версий случившегося. В качестве основной версии рассматриваются криминальные разбирательства между двумя преступными группировками, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД республики.

По факту преступления, в результате которого двое человек погибли, а еще двое с тяжелыми огнестрельными ранениями были доставлены в больницу, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 105 часть 2 (убийство двух и более лиц) и 222 (незаконное хранение и оборот оружия). Расследованием занимается Следственный комитет при прокуратуре по Северной Осетии

Напомним, обстрел автомашины произошел 31 мая 2009 года в 15.30 на въезде во Владикавказ на автодороге «Владикавказ-Беслан».

Один из погибших, 27-летний уроженец Грузии, проживавший в селе Ногир, в 2002 году был осужден к шести годам лишения свободы и отбывал наказание за незаконное хранение оружия и разбойное нападение. В марте нынешнего года неизвестными лицами на его жизнь было совершено покушение, при обстреле он получил ранение предплечья.

Второй погибший - 32-летний житель села Цалык Правобережного района.

При обследовании обстрелянной автомашины под сидениями были обнаружены два пистолета с полными обоймами, сообщили также в пресс-службе МВД.

Двое пассажиров О.Дудаев и К. Мамсуров, находившиеся в обстрелянной машине, находятся под усиленной охраной.

Напомним, что подобный инцидент имел место в центре Владикавказа 27 ноября 2008 года, когда был также обстрелян автомобиль. Тогда погибли два человека.

Громкое убийство в Северной Осетии произошло 31 декабря прошлого года, когда был убит бывший мэр Владикавказа Казбек Пагиев, возглавлявший город до 2007 года. За неделю до этого он по собственному желанию ушел с поста вице-премьера правительства Северной Осетии. 26 ноября 2008 года был убит мэр Владикавказа Виталий Караев. Неизвестные обстреляли его недалеко от дома в центре столицы Северной Осетии.

22 октября была взорвана машина вице-мэра Владикавказа Майрама Тамаева, в результате чего он получил ранения и был госпитализирован. 1 октября 2008 года в собственной машине по пути на работу вместе с двадцатилетним сыном, студентом вуза, был убит начальник первого отдела управления уголовного розыска МВД по Северной Осетии-Алании Виталий Чельдиев.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей