30 мая 2009, 22:00

Гаглоева: причины смерти в Южной Осетии журналиста «Первого канала» пока не установлены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Говорить о том, что смерть журналиста "Первого канала" Евгения Лукинова в Цхинвале наступила в результате утечки газа, сейчас нет никаких оснований, заявила корреспонденту "Кавказского узла" министр печати и массовых коммуникаций Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"Я бы не хотела комментировать ни эту, ни какую-либо другую версию. Это все домыслы, которые не заслуживают внимания. Эксперты во Владикавказе установят причину смерти. Больше пока сказать нечего", - заявила министр.

Ранее прошла информация о том, что в частном доме, где жил Лукинов, была неисправна газовая колонка, которая могла послужить причиной смерти.

Гаглоева отметила, что она сама и все в Южной Осетии, кто знал журналиста, скорбят по его безвременной кончине.

"Это был очень хороший журналист и добрый человек. Он неоднократно приезжал в Южную Осетию, и поэтому мы все хорошо его знали. У меня остались самые теплые воспоминания о работе с Евгением. Соболезную его близким и скорблю вместе с ними". 

По словам министра, тело Евгения Лукинова перевезено во Владикавказ, поскольку в Южной Осетии нет необходимых условий для проведения судмедэкспертизы. При этом, по информации Гаглоевой, заключение североосетинских судмедэкспертов должно быть готово завтра, 31 мая.

Как уже передавал "Кавказский узел", экспертиза проводится специалистами БСМЭ Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.

"30.05.09 г. примерно в 11 часов 00 мин. в реанимационное отделение Республиканской больницы РЮО без признаков жизни был доставлен гражданин РФ Лукинов Евгений Николаевич 1978 г.р. житель г. Ставрополь. Врачи РБ констатировали смерть", - отмечается в распространенном официальном сообщении Генпрокуратуры Южной Осетии.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", при наружном осмотре признаков насильственной смерти обнаружено не было. Окончательные выводы предстоит сделать следствию.

Евгений Лукинов прибыл в Цхинвал для освещения выборов в республиканский парламент.

Автор: Александр Жуков источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей