01 февраля 2002, 18:18

Армения дружит с Ираком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения наращивает сотрудничество с Саддамом Хусейном. На начальном этапе предусматривается наладить контакты между парламентами двух стран. Побывавшая с этой целью в Ираке делегация Национального собрания Армении на днях вернулась в Ереван, и результатами визита руководитель парламентской группы армяно-иракской дружбы Гукас Улуханян остался доволен.

По сообщению "Арминфо", парламенты Ирака и Армении намерены подписать соглашение о сотрудничестве. Проект соглашения уже разработан экспертами законодательного собрания Ирака и передан армянской парламентской делегации во время их пребывания в Багдаде. Документ в настоящее время изучается в Национальном собрании Армении и, по словам руководителя армяно-иракской группы дружбы Г.Улуханяна, на пути его подписания реальных препятствий не возникнет.

Примечательно также то, что армянская парламентская делегация доставила в Багдад гуманитарную помощь в виде продуктов питания и медикаментов. В других случаях армянские официальные лица, обращаясь к международным структурам, жалуются на экономическую недостаточность и в качестве причины приводится блокада со стороны Азербайджана и Турции.

Ответный визит в Армению в феврале текущего года совершит министр торговли Ирака. Армения рассчитывает на подключение к программе "Продовольствие в обмен на нефть" в размере $200-300 млн.

Отношение официального представителя Еревана кардинально отличается от позиции международного сообщества на проблему решения иракской проблемы. По мнению Улуханяна, санкции против Ирака давно исчерпали себя. Более вероятно, что Улуханян выражает мнение политического руководства Армении.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей