01 февраля 2002, 16:24

Тбилиси согласен продлить мандат миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская сторона дала устное согласие на продление мандата миротворцев в зоне абхазского конфликта, сообщил сегодня на брифинге официальный представитель МИД Грузии Каха Сихарулидзе. Он в целом положительно оценил принятую 31 января резолюцию Совета безопасности ООН по абхазскому конфликту, в которой СБ ООН призывает Тбилиси продлить мандат миротворцев в Абхазии.

По словам Сихарулидзе, решение о продлении мандата миротворцев принято на основании того, что "ООН сейчас не готова заменить миротворцев СНГ ни в политическом, ни в финансовом плане".

Одним из условий продления мандата миротворцев в зоне абхазского конфликта является расширение зоны ответственности и предоставление гарантий безопасности грузинского населения в Кодорском ущелье, отметил дипломат. Он подчеркнул, что руководство Грузии пойдет на продление мандата для того, чтобы исключить любую возможность возобновления боевых действий в зоне конфликта. Если после продления мандата будет совершена провокация в зоне ответственности миротворцев или в Кодорском ущелье, то, заявил дипломат, это может стать основанием для пересмотра позиций по дальнейшему пребыванию миротворцев, сообщает "BS PRESS".

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей