Один из высокогорных районов Чечни. Фото с сайта www.chechnyafree.ru

26 мая 2009, 14:45

В горах Чечни с обрыва в реку сорвался УАЗ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МЧС Чечни проводят спасательную операцию в высокогорном Итум-Калинском районе республики. Там сегодня утром с обрыва упала автомашина марки "УАЗ".

Какими-либо подробностями произошедшего в настоящее время МЧС не располагает. Также нет данных о количестве людей, которые могли находиться в машине и возможных жертвах и пострадавших.

"Около десяти часов утра к нам поступило сообщение о том, что в Итум-Калинском районе республики произошло ЧП. На горной дороге, ведущей из этого района в сторону города Грозного, в пропасть сорвался автомобиль марки "УАЗ", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском МЧС.

"На место происшествия в экстренном порядке направлена группа спасателей и пожарных. Каких-либо конкретных данных по поводу этой ситуации нет. Пока что неизвестно, сколько именно человек находилось в этой машине, есть ли среди них выжившие и каково количество пострадавших. Результаты этой спасательной операции будут известны позднее", - сказал собеседник.

Напомним, что 29 октября 2008 года в высокогорном Веденском районе Чечни в обрыв сорвалась автомашина с сотрудниками правоохранительных органов. Ранения и травмы получили десять человек.

27 июля в высокогорном Итум-Калинском районе Чечни в обрыв упала легковая автомашина, в которой находились три сотрудника чеченской милиции. В числе пострадавших был начальник криминальной милиции РОВД по Итум-Калинскому району Сайд-Ахмед Тамараев.

За несколько дней до этого, 23 июля, в том же районе в обрыв упала автомашина "Нива", под управлением сотрудника местной милиции. Водитель был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Автодороги в высокогорных районах Чечни все еще представляют серьезную опасность для людей. Дело в том, что здесь очень много крутых поворотов, а на некоторых участках горного серпантина с трудом могут разъехаться две автомашины.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей