26 мая 2009, 01:40

В Ингушетии погибли четыре милиционера из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в ходе проведения совместных спецмероприятий сотрудниками МВД Ингушетии и МВД Чечни 25 мая погибли четыре чеченских милиционера.

Напомним, что в настоящее время в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики и Сунженском районе Ингушетии сотрудники силовых структур поводят мероприятия по поиску и нейтрализации двух вооруженных групп.

Инцидент, в результате которого погибли милиционеры, произошел в 22:50 в лесном массиве в окрестностях населенного пункта Датых Сунженского района Ингушетии. Три человека погибли на месте в результате взрыва, а один скончался по дороге в больницу, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

К месту происшествия были подтянуты дополнительные силы сотрудников милиции Чечни и Ингушетии. Ведется поиск боевиков, которые установили мощное взрывное устройство на пути следования милиционеров, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Вчера же примерно в 10 часов 30 минут утра в Сунженском районе Ингушетии, в лесном массиве в окрестностях станицы Нестеровская, сотрудники МВД Чечни и Ингушетии столкнулись с группой боевиков численностью в несколько человек. В ходе перестрелки один из боевиков уничтожен. Остальные отступили и скрылись в лесном массиве.

Кроме того, в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики со вчерашнего утра возобновились поиски небольшой группировки, которая была обнаружена вечером вблизи селения Бамут.

Масштабные спецоперации против боевиков проводятся в Чечне и соседней с ней Ингушетии с 16 мая. Поводом для начала масштабных спецопераций стал террористический акт 15 мая у здания МВД Чечни в Грозном. За время спецмероприятий на территории обеих республики были убиты 28 человек и задержаны, по данным силовых структур, более двадцати боевиков и их возможных пособников.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей