26 мая 2009, 01:40

В Ингушетии погибли четыре милиционера из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в ходе проведения совместных спецмероприятий сотрудниками МВД Ингушетии и МВД Чечни 25 мая погибли четыре чеченских милиционера.

Напомним, что в настоящее время в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики и Сунженском районе Ингушетии сотрудники силовых структур поводят мероприятия по поиску и нейтрализации двух вооруженных групп.

Инцидент, в результате которого погибли милиционеры, произошел в 22:50 в лесном массиве в окрестностях населенного пункта Датых Сунженского района Ингушетии. Три человека погибли на месте в результате взрыва, а один скончался по дороге в больницу, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

К месту происшествия были подтянуты дополнительные силы сотрудников милиции Чечни и Ингушетии. Ведется поиск боевиков, которые установили мощное взрывное устройство на пути следования милиционеров, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Вчера же примерно в 10 часов 30 минут утра в Сунженском районе Ингушетии, в лесном массиве в окрестностях станицы Нестеровская, сотрудники МВД Чечни и Ингушетии столкнулись с группой боевиков численностью в несколько человек. В ходе перестрелки один из боевиков уничтожен. Остальные отступили и скрылись в лесном массиве.

Кроме того, в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики со вчерашнего утра возобновились поиски небольшой группировки, которая была обнаружена вечером вблизи селения Бамут.

Масштабные спецоперации против боевиков проводятся в Чечне и соседней с ней Ингушетии с 16 мая. Поводом для начала масштабных спецопераций стал террористический акт 15 мая у здания МВД Чечни в Грозном. За время спецмероприятий на территории обеих республики были убиты 28 человек и задержаны, по данным силовых структур, более двадцати боевиков и их возможных пособников.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей