Таганрог, Ростовская область, пляж «Центральный». Фото с сайта http://ru.wikipedia.org

25 мая 2009, 08:08

В Ростовской области к новому купальному сезону готовы только пять процентов пляжей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К открытию купального сезона в Ростовской области готовы пока только пять процентов пляжей, сообщили 22 мая в государственной инспекции по маломерным судам, которая проверяет техническое состояние пляжей. 

«Должно быть проведено обследование дна водолазами, взяты пробы воды и песка и проверены Роспотребнадзором», - сообщил заместитель начальника отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области Леонид Антонов.

Напомним, в 2007 году в ЮФО 40% пляжей не были допущены к эксплуатации с начала купального сезона. Тогда наихудшее положение сложилось в Ростовской области, где прошли освидетельствование только 69 из имеющихся 160 пляжей.

Всего в области 158 мест отдыха, расположенных возле водоемов. На 22 мая инспектора проверили уже 40 и разрешили эксплуатацию только восьми. Между тем, до открытия купального сезона осталась неделя, сообщает Dontr.ru.

В Таганроге, в то же время, сообщают о готовности пляжей к купальному сезону, который начнется 1 июня. Как сообщает пресс-служба мэрии города, подготовку к сезону проинспектировал мэр Таганрога Николай Федянин.

«Первое место я отдал бы пляжу «Елисеевский», второе – «Центральному», на третьем закрепился пляж «Солнечный», а потом уже идут «Приморский» и другие. Я еще в прошлом году предлагал руководителям пляжей брать пример с «елисеевцев». На мой взгляд, пока это единственный в нашем городе пляж европейского уровня», - приводит слова Федянина «Интерфакс». 

В этом году в Таганроге планируется отремонтировать еще около 500 метров прибрежной полосы.

Между тем, в области уже второй год работает программа по развитию туризма. Отвечая на вопрос корреспондента "Кавказского узла" о том, как сказывается на количестве въезжающих туристов вложение средств в отрасль, министр экономики, торговли и внешнеэкономических связей Владимир Бартеньев ответил, что только за четвертый квартал 2008 года поток туристов, приезжающих в область, увеличился на пять процентов.

Туристический потенциал Ростовской области представлен городами Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Азов, Таганрог; Аксайским, Азовским, Неклиновским, Усть-Донецким, Белокалитвинским, Цимлянским и Шолоховским районами. В регионе активно развиваются историко-культурный, событийный, деловой, спортивно-развлекательный, социальный, этнографический и экологический виды туризма.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей