24 мая 2009, 16:25

Истекает срок подачи заявок на замещение должности мэра Владикавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 25 мая, во Владикавказе истекает срок подачи заявок на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации местного самоуправления. В городской мэрии пока не сообщают фамилии и количество зарегистрированных кандидатов.

Конкурс на замещение должности главы Владикавказа состоится 28 мая. Член конкурсной комиссии, начальник организационного отдела администрации местного самоуправления Марат Езеев сообщил, что журналисты смогут присутствовать в начале и в конце конкурса, когда будет названо имя претендента на должность главы городской мэрии. Общение же с кандидатами будет проходить без присутствия сотрудников средств массовой информации.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", одним из зарегистрированных кандидатов на участие в конкурсе стал член Либерально-демократической партии Северной Осетии Руслан Дзалаев. По его мнению, аспекты, на которые в первую очередь следует обратить внимание будущему главе Владикавказа, - это тарифная политика ЖКХ и транспортное сообщение.

"Моя программа - это программа Либерально-демократической партии России. В ней все расписано. Изменить можно многое. С учетом интересов в каждом субъекте многое можно поправить, в частности, систему жилищно-коммунального хозяйства. Например, тарифную политику, которая, по нашему мнению, завышена, надо кардинально менять, сокращать тарифы. Необходимо также заняться сносом ветхого жилья и поправить транспортное сообщение", - сказал Дзалаев.

"Необходимо, чтобы Владикавказ сохранил ту марку, которую он держал на Северной Кавказе. Это ведущий промышленный город, культурный город, ведущий туристический город. И это надо не только сохранить, но и развивать", - заявил Руслан Дзалаев.

Как сообщал "Кавказский узел", прежний мэр Владикавказа Виталий Караев погиб 26 ноября 2008 года в результате покушения. Тогда же лишившаяся кворума гордума Владикавказа была признана нелегитимной.

Гордума Владикавказа утратила правомочность принятия решений в октябре прошлого года, когда 15 депутатов Собрания четвертого созыва сложили с себя полномочия на заседании, на котором выбирали председателя Думы. Деятельность Собрания представителей Владикавказа была приостановлена, а выборы председателя - признаны незаконными.

Досрочные выборы депутатов Думы Владикавказа, состоявшиеся 26 апреля 2009 года, впервые проходили по пропорциональной системе. По два депутатских мандата получили представители региональных отделений партий ЛДПР и "Справедливая Россия", четыре - КПРФ. Наибольшее представительство у "Единой России" - в гордуме эту партию представляют 24 депутата. Председателем Собрания представителей Владикавказа была избрана Бэлла Икоева, представитель "Единой России", которая ранее возглавляла Пенсионный Фонд Северной Осетии.

Справка: Руслан Георгиевич Дзалаев родился 25 августа 1964 года. Имеет два высших образования - экономическое и юридическое. С 1996 года является заместителем координатора СОРО ПП ЛДПР, с 2004 года - помощником депутата ГД ФС РФ в Северной Осетии (фракция ЛДПР). В 2009 году Дзалаев был награжден медалью "Во Славу Осетии".

Автор: Эмма Марзоева источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей