23 мая 2009, 18:15

Последний звонок в школах Ставропольского края пройдет при повышенных мерах безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На всей территории Ставрополья 25 мая прозвучит "Последний звонок". Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в УВД по КМВ, праздник пройдет в регионе при повышенных мерах безопасности.

Управление внутренних дел по КМВ распространило обращение к выпускникам, участникам и гостям праздничных мероприятий с напоминанием о необходимости соблюдения мер личной и имущественной безопасности.

"Будьте внимательны, воздержитесь от употребления спиртных напитков, не оставляете свои сумочки, борсетки, фотоаппараты, сотовые телефоны, другие личные вещи без присмотра. Будьте аккуратны вблизи проезжих частей. Проявить дополнительную бдительность будет нелишне и водителям с учетом большого количества молодежи на улицах городов в этот праздничный день", - говорится в обращении.

"Родителям следует помнить, что дети, даже если, по их мнению, они уже достаточно взрослые, требуют ответственного родительского отношения. Побеседуйте со своими детьми, напомните им правила поведения, соблюдение которых позволит не омрачить столь памятный день неприятными инцидентами", - передала содержание обращения представитель пресс-службы УВД по КМВ Елена Грищенко.

Для учащихся, их учителей и родителей "последний звонок" - волнующее, торжественное событие, отметили в Госдуме Ставропольского края. С приветствием к учащимся школ обратился председатель Государственной Думы Ставропольского края Виталий Коваленко, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе краевого парламента. В его поздравлении, в частности, говорится:

"Последний звонок возвещает о том, что пройден очередной этап постижения знаний, умений и навыков, которые станут опорой молодых людей в их будущей взрослой жизни. Особые чувства в этот день переживают учащиеся, которым после сдачи экзаменов предстоит расставание с родной школой. Пусть итоговые испытания покажут высокий уровень знаний выпускников. Это будет достойной оценкой настойчивости и упорства в учебе, ответственного отношения к ней, а также профессионализма и самоотдачи в труде учителей и наставников".

Спикер пожелал выпускникам успехов и удачи. А всем, кому предстоит продолжить учиться и работать в стенах школы, - веселых каникул, интересного и полезного отдыха.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в минобразования края, в этом году общеобразовательные школы Ставропольского края окончат 15 943 ученика. Это меньше, чем в прошлом году, когда школы окончили более 17 тысяч человек.

В краевом министерстве образования также отметили, что 26 мая для большинства выпускников 2009 года начнется первый экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку.

Напомним, что в этом году в Ставропольском крае, как и в целом по стране, вступают в силу новые правила Единого государственного экзамена. До 2008 года российские школьники сдавали ЕГЭ в рамках федерального эксперимента, к которому подключались новые регионы. Ставропольский край подключился к эксперименту в 2007 году.

Согласно приказу Рособрнадзора, школьникам предстоит сдавать экзамены по русскому языку, математике, иностранному языку, литературе, физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, обществознанию, истории, географии, химии - в общей сложности 11 предметов, 2 из которых обязательные.

Автор: Елена Костенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей