22 мая 2009, 01:44

Неизвестные бросили гранаты в дом экс-мэра Ставрополя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе неизвестные бросили две гранаты во двор домовладения бывшего мэра города, бизнесмена Ивана Тимошенко, сообщили в ОВД Промышленного района Ставрополя.

Иван Тимошенко работал на должности мэра города Ставрополя в 2001 году в течение восьми месяцев, а в настоящее время он занимает должность генерального директора ООО "Шенеста".

По данным правоохранительных органов, взрыв во дворе домовладения Тимошенко произошел около 22.00 мск 16 мая. Предположительно, злоумышленники бросили гранаты РГД.

"В результате взрывов гранат никто не пострадал. Повреждена припаркованная в тот момент во дворе иномарка, и осколками выбиты стекла в окнах домовладения", - цитирует представителя райотдела милиции "Газета.Ru". По словам источника, самого Тимошенко в этот момент дома не было.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Рассматривается целый ряд версий, в том числе версия, связанная со служебной деятельностью Тимошенко, пишет "Интерфакс" со ссылкой на райотдел милиции.

Однако подробной информации об инциденте с бывшим мэром Ставрополя до сих пор не поступало, отмечает Newsru.com.

Напомним также, что 19 мая произошло покушение на и.о. мэра другого города Ставропольского края - Кисловодска, где 31 мая состоятся выборы мэра. 19 мая днем около здания администрации Кисловодска было приведено в действие радиоуправляемое взрывное устройство.

В результате взрыва пострадала не только и.о. мэра Кисловодска Наталья Луценко, которая выдвигается в качестве кандидата на пост градоначальника на досрочных выборах, но и были травмированы два работника ее избирательного штаба, а также посторонний гражданин. Все пострадавшие были доставлены в городскую больницу. Их состояние врачи оценивают как стабильное.

В четверг, 21 мая, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, высказывая свое беспокойство в связи с тем, что "Кисловодск превращается в территорию криминала, когда мэров сажают одного за другим, и взрывы гремят", указал также и на другие подобные попытки давления на власть, в частности на "гранату - бывшему мэру Ставрополя" и на попытку подрыва водовода в Ставрополе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей