18 мая 2009, 19:30

В Краснодарском крае Росимущество уволило директора санатория, не пустившего аудиторов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае Росимущество приостановило полномочия генерального директора санатория "Россиянка" в Анапе Алексея Филатова, который не обеспечил эффективную хозяйственную деятельность медучреждения и не пустил аудиторов для проверки финансовых документов.

Росимущество от имени РФ осуществляет права мажоритарного акционера, государству принадлежит 75% уставного капитала санатория. Росимущество заявляет, что в течение последних лет финансовая деятельность санатория показывала отрицательную динамику, а убытки составляли десятки миллионов рублей.

"В связи с этим ОАО "Санаторий "Россиянка" было включено в план-график проведения инициативного аудита, анализа производственно-хозяйственной и финансовой деятельности. Однако проведение аудита было сорвано: руководство санатория не допустило представителей аудиторской организации на объект", - цитирует сообщение Росимущества "Газета.Ru".

По мнению Росимущества, отстраненный от руководства Филатов искусственно нагнетает напряжение с целью помешать ведомству в устранении имеющихся в работе санатория недостатков, отмечает "Юга.ру".

29 мая состоится внеочередное общее собрание акционеров санатория, на котором будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий гендиректора и избрании нового руководителя.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", за "ошибки управления" наказывались и чиновники. Так, за нецелевое расходование бюджетных средств 13 июля 2007 года Темрюкским районным судом Краснодарского края был приговорен к 4 годам лишения свободы бывший глава Темрюкского района Александр Ермоленко. Он был осужден по двум статьям УК РФ: 285 (нецелевое расходование бюджетных средств) и 286 (превышение должностных полномочий).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей