16 мая 2009, 08:08

Арам Карапетян опровергает нападение на него представителей партии «Процветающая Армения»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отец и сын Карапетяны, госпитализированные 12 мая после крупной стычки в общине Давидашен между членами Республиканской партии и партии «Процветающая Армения», опровергли сведения о том, что они получили травмы и ранения в результате столкновения по политическим мотивам.

Ранее газеты "Аравот" ("Утро"), "Чорорд ишханутюн" ("Четвертая власть") и "Айкакан жаманак" ("Армянское время") сообщили, что 12 мая в двух столичных общинах: Канакер-Зейтун и Давидашен произошли крупные столкновения между представителями предвыборных штабов двух входящих в правящую коалицию партий - Республиканской партии Армении и партии «Процветающая Армения». Драка в общине Давидашен закончилась тяжелым ранением, которое было нанесено топором 22-летнему республиканцу Араму Карапетяну.

По новым данным, стычка началась с того, что находившийся за рулем автомашины республиканец не уступил дорогу юноше из «Процветающей Армении». Через некоторое время к разборке подключилось множество молодых парней из обеих партий. Ссора завершилась проникновением в дом Арама Карапеятна представителей "ПА", которые набросились на его 48-летнего отца Хосрова Карапетяна. Оба были избиты, а Араму Карапетяну был нанесен удар топором. В результате Арам и Хосров Карапетяны были госпитализированы.

Согласно данным, полученным из республиканского медицинского центра «Армения», Арам и Хосров Карапетяны, доставленные в больницу первый с ранением головы, а второй - со сломанными ребрами, отказались от стационарного лечения и через несколько часов вернулись домой.

Сотрудники больницы сообщили, что причиной ранений, со слов пострадавших стало падение, и на этот момент им (сотрудникам центра) больше нечего сказать, так как на месте нет лечащего врача, который мог бы дать более подробные разъяснения.

Между тем, одна из сотрудниц медицинского центра «Армения» сообщила корреспонденту «Кавказского узла», что Арам Карапетян действительно получил ранение топором в голову, а отец был избит. Она также добавила, что состояние здоровья отца и сына Карпетянов не было тяжелым, иначе никто не отпустил бы их домой.

Сам Арам Карапетян категорически опроверг сведения о том, что на него было совершено нападение со стороны представителей партии «Процветающая Армения». Молодой республиканец объяснил свое ранение в голову тем, что он упал с крыши своего дома, а отец упал с лестниц, когда бежал к нему на помощь.

В полиции общины Канакер-Зейтун уже опровергли сведения о столкновениях между представителями Республиканской партии Армении и партии «Процветающая Армения».

Ранее уже сообщалось об инцидентах, связанных с предвыборной кампанией в Ереване. 11 мая в общине Аван восемь неизвестных напали на трех женщин, агитировавших за Армянский национальный конгресс (АНК). Женщины были госпитализированы с телесными повреждениями, но после оказания первой медицинской помощи покинули медицинской центр. Около двух недель тому назад нападению со стороны неизвестных подверглась группа молодых людей, которые сообщали гражданам о митинге АНК. Трое юношей получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы Совета старейшин городской мэрии Еревана назначены на 31 мая. В выборах по пропорциональным спискам участвуют четыре партии, входящие в правящую коалицию: "Процветающая Армения", АРФД, Республиканская партия Армении, "Страна законности". Также участвуют оппозиционный Армянский национальный конгресс, объединяющий 18 партий, Народная и Трудовая социалистическая партии.

Предвыборная кампания в Ереване стартовала 2 мая и продлится до 29 мая.

Автор: Лилит Ованисян источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей