15 мая 2009, 03:13

Пожар на химзаводе в Ереване ликвидирован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупный пожар на ереванском химическом заводе "Наирит", в результате которого погибли три человека, потушен, заявил советник начальника Спасательной службы при МЧС Армении полковник Николай Григорян.

"Пожар на заводе уже потушен. В настоящий момент три пожарных расчета ведут работы по охлаждению очага пожара. Задымление мешает работе пожарных, от сгустившегося дыма тяжело дышать, но работа на территории завода продолжается", - сказал Григорян.

Николай Григорян подтвердил, что в результате взрыва и пожара 14 мая на предприятии никаких вредных и ядовитых выбросов не зарегистрировано, пишет "Газета.Ru".

Григорян также заявил, что, по последним данным, погибли три сотрудника завода, которые в момент взрыва находились в хлоропреновом цехе. Еще один работник считается пропавшим.

По факту пожара на ереванском химическом заводе "Наирит" возбуждено уголовное дело. По словам Григоряна, на предприятии создана экспертная группа, которая занимается расследованием причин пожара.

Кроме того, создана следственная группа, в работу которой будут вовлечены эксперты, отмечает агентство "Новости-Армения".

По словам пресс-секретаря завода "Наирит" Ануш Мартиросян, ситуация полностью находится под контролем, пишет Newsru.com.

Как сообщал "Кавказский узел", завод "Наирит" заработал после четырехмесячного простоя в конце апреля текущего года. Причиной простоя предприятия явилось понижение спроса на хлоропреновый каучук в мире, в связи с экономическим кризисом.

Сейчас завод производит ацетиловый каучук, а через 8-10 месяцев планировал наладить производство бутадиенового каучука. Потребителями производимого в Армении каучука являются страны СНГ, Канада, а также ряд европейских стран. Объемы производства каучука на предприятии "Наирит" составляют ежемесячно от 700 до 750 тонн, в год приятие производит порядка 10 тысячи тонн. Всего же на мировой рынок сегодня поступают 400 тысяч тонн каучука.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей