31 января 2002, 16:57

"Сбербанк" компенсирует переселенцам вклады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вынужденным переселенцам из Чечни, осевшим в Новгородской области, компенсируют вклады, утраченные в республиканских отделениях "Сбербанка".

Как сообщили в четверг РИА "Новости" в новгородском управлении "Сбербанка", полный реестр вкладчиков его бывшего чеченского отделения, ныне проживающих на территории Новгородской области, планируется составить в течение двух ближайших месяцев, до 22 марта. Порядок составления реестра, как сообщили в управлении, определен решением правительственной комиссии по опросам восстановления социальной сферы и экономики Чечни.

Для разрешения возможных спорных ситуаций в миграционной службе Новгородской области создана согласительная комиссия. Выплаты будут производиться за счет средств из федерального бюджета.

По сообщению из новгородского управления "Сбербанка", предусмотрено не только возвращение вкладов с процентами, но и компенсационные надбавки. К 31 января о желании получить утраченные в чеченском "Сбербанке" деньги заявили 33 беженца, проживающие в Новгородской области.

Автор: Андрей Летягин источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей