12 мая 2009, 22:03

Президент Ингушетии отчитался о доходах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отчитался о доходах. Его декларация опубликована на официальном сайте Республики Ингушетия.

Напомним, что 5 мая Юнус-Бек Евкуров обязал и чиновников отчитаться о своих доходах. Чиновники республики обязаны предоставить данные о своих доходах и имуществе в ближайшее время. Данные будут опубликованы в местных средствах массовой информации.

Согласно декларации Евкурова, его доходы по основному месту работы с 1 ноября по 31 декабря 2008 года составили 189 197 рублей. Иных источников дохода президент Ингушетии не имеет.

В его пользовании находится объект недвижимости – квартира 104 кв. м, находящаяся в муниципальной собственности в Москве. Иного движимого и недвижимого имущества в собственности ингушский президент не имеет, участие его в коммерческих организациях не зарегистрировано, сообщается на сайте Евкурова.

Юнус-Бек Евкуров отчитался о своих доходах вслед за президентом РФ, премьером и представителями федеральных органов власти. Декларации также опубликовали уже более 20 губернаторов, сообщает Ingushetia.ru.

Как сообщал "Кавказский узел", президент Ингушетии неоднократно заявлял, что его беспокоит "ужасная коррупция" в республике. Так, 27 апреля Магаский районный суд приговорил бывшего министра спорта Ингушетии Ису Оздоева, обвиняемого в нецелевом расходовании более 14 млн. рублей, выделенных на строительство Дворца спорта, к лишению свободы сроком на 2 года.

Ранее президент Ингушетии лично обнаружил, что в республике пропадают сотни миллионов рублей, выделенные из федеральной казны. А Счетная палата России выявила в республике финансовые нарушения более чем на 1,7 млрд. рублей.

По состоянию на начало марта, по словам Евкурова, в ходе проведения антикоррупционных мероприятий в Ингушетии в бюджет республики было возвращено 14 миллионов рублей.

"Мною предложено, что чиновники, которые незаконным путем допустили растрату или присвоение бюджетных средств, должны вернуть их в полном объеме в республиканский бюджет. В таком случае они получат амнистию", - сказал глава Ингушетии.

В начале марта в Ингушетии было возбуждено уголовное дело по факту хищения более 226 млн. рублей бюджетных средств. Деньги были перечислены на счет ООО "Ингушрегионгаз", но до адресата не дошли.

В конце января стало известно о задержании нескольких высокопоставленных чиновников Ингушетии, обвиняемых в коррупции. В конце февраля были задержаны начальники производственных управлений ЖКХ по Сунженскому району и Малгобеку.

В декабре 2008 года в Ингушетии были задержаны высокопоставленные чиновники республиканского правительства. Милиция подозревает их в нецелевом расходовании бюджетных средств, в результате чего бюджету республики был нанесен ущерб в 355 млн. рублей.

29 декабря 2008 года Евкуров, отвечая в прямом эфире местного телевидения на вопросы жителей Ингушетии, подчеркнул, что сейчас его основной задачей является борьба с коррупцией. По словам президента, он намерен проверить, "сколько в республике реально денег, сколько построено, и что "освоено".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей