05 мая 2009, 01:45

В Ингушетии найден тайник с компонентами к взрывным устройствам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии обнаружили 4 мая вблизи железнодорожного вокзала станицы Орджоникидзевская тайник с взрывными устройствами и компонентами к ним.

"Примерно в 13.00 мск поступила информация, что в водосточной трубе вблизи станции железнодорожного вокзала станицы Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии обнаружен подозрительный предмет, возможно, взрывное устройство. На место ЧП сразу же была отправлена группа саперов, которая после тщательного изучения определила, что обнаруженный предмет не является заложенным и готовым к действию взрывным устройством, а представляет собой небольшой схрон взрывных устройств и компонентов к ним", - рассказал представитель пресс-службы республиканского МВД.

Напомним, что последний раз об обнаружении в Ингушетии крупного схрона с оружием сообщалось 23 апреля. Тогда в Назрани, были найдены и изъяты пять автоматов Калашникова и 300 патронов к ним.

По словам источника в МВД, 4 мая в схроне были обнаружены, в частности, два пороховых заряда к гранатомету, самодельная граната и электродетонатор, сообщает агентство "Газета.Ru".

"Обнаруженные предметы изъяты, сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются установить лиц, причастных к инциденту", - отметил представитель МВД республики.

В настоящее время боеприпасы находятся на экспертизе, передает агентство "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 18 марта сотрудниками милиции в лесном массиве недалеко от населенного пункта Майское Пригородного района Ингушетии также был найден тайник с оружием и боеприпасами. В нем находились обрез, шесть артиллерийских снарядов различных калибров, три выстрела к гранатомету.

Напомним также, что в январе 2009 года Сунженский районный суд Ингушетии приговорил к 3,5 года лишения свободы двух жителей республики, Аслана Дудурханова и Алихана Хидриева, за торговлю оружием.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей