03 мая 2009, 14:59

Миграционная служба Карачаево-Черкесии начинает прием граждан по Интернету

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии отдел Федеральной миграционной службы (ОФМС) по республике с мая 2009 года начинает практику видеоприема граждан по сети Интернет.

"Прием граждан в режиме "онлайн" будет проводить начальник ОФМС России по Карачаво-Черкесской республике Ян Кивистик, а также начальник паспортно-визового отдела ОФМС России по КЧР Аида Демина", - сообщила пресс-секретарь ОФМС России по Карачаево-Черкесии Лидия Коршунова.

По словам Коршуновой, в ходе видеоприема можно будет получить ответы на любые вопросы, находящиеся в компетенции миграционной службы, пишет "Интерфакс".

Для участия в видеоприеме, необходимо наличие компьютера, подключенного к сети Интернет и оснащенного веб-камерой, микрофоном, наушниками, динамиками, а также определенной программой, отмечает портал "Юга.ру".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в прошлом году Федеральная служба государственной статистики по Карачаево-Черкесии заявила, что после 17 лет демографического кризиса в республике впервые наблюдается прирост населения, обусловленный увеличением рождаемости, снижением смертности и сокращением миграционного оттока.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по КЧР, к 1 января 2008 года население республики составило 427 400 человек. С 2002 года население Карачаево-Черкесии сократилось на 12 070 человек, что было обусловлено миграционным оттоком и превышением смертности над рождаемостью. В 2007 году ситуация изменилась: впервые за многие годы миграционный отток начал сокращаться, а рождаемость превысила смертность.

 

Отметим также, что в Карачаево-Черкесии приступили к реализации мероприятий по подготовке к проведению в 2010 году Всероссийской переписи населения. Согласно предыдущей Всероссийской переписи населения, прошедшей в 2002 году, в Карачаево-Черкесии насчитывалось 439 470 жителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей