01 мая 2009, 20:48

В Нальчике состоялся первомайский митинг под девизом "Работа! Зарплата! Достойная жизнь!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на центральных улицах Нальчика состоялось праздничное шествие колонн демонстрантов, посвященное празднику 1 мая, после чего его участники провели митинг под девизом "Работа! Зарплата! Достойная жизнь!".

Колонна с транспарантами в руках, флагами, проследовала по главному проспекту Нальчика, проспекту Ленина, от площади 400-летия до площади Абхазии. После этого состоялся митинг с участием членов Правительства, депутатов Парламента, лидеров профсоюзных и общественных организаций.

Во главе колонны демонстрантов шли президент республики Арсен Каноков, секретарь регионального политического совета Партии "Единая Россия" Руслан Жанимов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Адальби Шхагошев, председатель Парламента КБР Ануар Чеченов и председателем Федерации независимых профсоюзов КБР Пшикан Таов.

Поздравляя жителей республики с праздником, глава республики Арсен Каноков рассказал о перспективах развития республики на ближайшие годы и о мерах, предпринимаемых Правительством в целях преодоления последствий мирового финансового кризиса.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в итоге митинга его участники приняли резолюцию. "Мы, участники первомайского митинга профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики, солидарны с трудящимися всех стран и всей России и призываем к укреплению единства в борьбе за свои права в условиях финансово-экономического кризиса", - сказано в резолюции.

"Девиз нынешнего Первомая - "Работа! Зарплата! Достойная жизнь!". Мы поддерживаем стратегические цели президента КБР, направленные на стабилизацию социально-экономического положения республики и принимаемые правительством антикризисные меры. Мы выступаем за то, чтобы наша республика стала стабильно развивающимся во всех направлениях регионом", - отметили участники митинга в Нальчике.

Первомайское шествие  продолжил концерт с участием известных артистов эстрады, ведущих танцевальных и вокальных коллективов республики. Сегодня же на ипподроме Нальчика открылся сезон скачек.

Напомним, что в митингах и демонстрациях, посвященных празднованию Первомая, сегодня приняли участие и жители других регионов ЮФО. Так, в Волгограде более 28 тысяч человек приняли сегодня участие в Первомайской демонстрации и митинге, который прошел на площади Павших борцов. По области количество участников демонстраций составило свыше 23 тысяч человек. Наиболее массовые первомайские мероприятия прошли в Волжском, Камышине, Урюпинске, Михайловке, Калаче-на-Дону и Ленинске Волгоградской области.

В столице Адыгеи Майкопе состоялась демонстрация коммунистов, к которым присоединились представители ЛДПР, партии "Справедливой России" и общественной организации "Союз славян Адыгеи". А в Черкесске (Карачаево-Черкесия) 1 мая состоялся митинг по случаю Дня весны и труда. Он прошел на центральной площади им. Ленина. В праздничном шествии приняли участие до 4 тысяч человек, которых охраняли около 200 сотрудников милиции. В Грозном сотрудниками правоохранительных органов были перекрыты кварталы, прилегающие к Театральной площади в центре чеченской столицы, где проходил массовый митинг в поддержку властей.

Автор: Луиза Оразаева источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей