Грузия, Тбилиси, проспект Руставели, 29 апреля 2009 года. Фото "Кавказского Узла"

30 апреля 2009, 06:00

Саакашвили: ситуация в столице Грузии скоро нормализуется

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает, что обстановка в центре Тбилиси, осложнившаяся после начала широкомасштабных акций протеста оппозиции, скоро нормализуется.

"Все скоро станет на свои места. У кого есть способности перейти на последующий политический этап, он использует эту возможность", - заявил президент.

"То, что сегодня происходит в центре Тбилиси, - это не является классической моделью демократии, и этого не произошло бы в любом другом государстве. К сожалению, это так. Но то, что наше правительство не реагирует на эти события, - это не бездействие или слабость", - цитирует Саакашвили агентство "Новости-Грузия".

Саакашвили пояснил, что "власть Грузии желает дать возможность выразить свое мнение всем, в том числе маленьким политическим группам, и показать общественности, с кем они имеют дело", сообщает агентство "Грузия-Online".

"В настоящее время идет довольно полезный процесс политической чистки", - заявил президент Грузии.

Напомним, что Михаил Саакашвили после молебна в Кафедральном соборе Святой Троицы 28 апреля вновь заявил о готовности вести диалог с оппозицией.

Лидеры грузинской оппозиции, однако, продолжают заявлять, что вести переговоры с властями они будут только по одному вопросу - об отставке президента Михаила Саакашвили.

Отметим, что в связи с широкомасштабными акциями оппозиции в центре Тбилиси парламент Грузии фактически переехал в отель "Шератон Метехи Палас", и оттуда осуществляет свою работу, а комитеты парламента выезжали в районы на выездные заседания.

 

Как уже сообщал "Кавказский узел", массовые выступления оппозиционных сил Грузии с требованием отставки президента стартовали 9 апреля. 26 апреля оппозиция заявила о своем намерении продолжать свои акции протеста до 8 мая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей