29 апреля 2009, 13:09

В Чечне готовятся массово отметить Первомай

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 мая в День весны и труда на территории Чечни пройдут народные гуляния, демонстрация, праздничный концерт и субботник.

Чеченская Республика возвращается к традиции эпохи СССР, когда 1 мая, который тогда отмечался как День международной солидарности трудящихся, проводились торжественные демонстрации и субботники.

"Первого мая в День весны и труда в городе Грозном будет проведена праздничная демонстрация, в которой примут участие профсоюзные организации и молодежные движения. Местом проведения демонстрации выбрана Театральная площадь столицы", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель мэрии города Грозного.

"В Грозном также пройдет массовый субботник, в котором примут участие студенты всех ВУЗов и иных учебных заведений. Кроме того, на площади имени Ахмата Кадырова в этот день состоится праздничный концерт с участием звезд нашей эстрады и различных творческих коллективов. В Государственном концертном зале пройдет фестиваль начинающих исполнителей "Молодые звезды", - рассказывает собеседник.

Праздничные мероприятия, митинги, шествия и народные гуляния будут проведены также в других городах и крупных населенных пунктах Чечни.

В МВД Чечни сообщили, что в связи с майскими праздниками весь личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы.

"В связи с наступлением майских праздников правоохранительные органы республики будут работать по усиленному варианту несения службы. Повышенное внимание будет уделяться обеспечению безопасности в местах массового скопления людей, охране государственных и стратегических объектов", - сказал сотрудник МВД, отметив, что такие же меры в праздничные дни принимаются по всей стране.

"Ничего экстраординарного или чрезвычайного у нас в республике происходить не будет. Задача милиции в эти дни, также как и всегда, это обеспечивать общественный порядок и безопасность населения", - отметил источник.

Отметим, в 2008 году, по данным МВД, во время празднования Дня весны и труда в Чечне не было зафиксировано каких-либо серьезных инцидентов. Если верить официальным данным, только в Грозном тогда в торжествах приняло участие более девяти тысяч человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей