24 апреля 2009, 20:00

ВЦИОМ: 65 процентов россиян не знают о выборах мэра Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 24 апреля представил результаты исследований, согласно которым россиянам задавились вопросы о ходе избирательной кампании по выборам мэра города-курорта Сочи и что именно им известно о ней. Результаты опроса ВЦИОМ показали, что 65 процентов жителей России не знают о сочинских выборах.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня последний день, когда кандидаты на должность мэра города еще могут донести до избирателей свои предвыборные программы. Кому из них отдадут свои голоса сочинцы, станет известно 26 апреля.

Как показывают данные опроса ВЦИОМ, почти две трети россиян (65%) впервые слышат об избирательной кампании по выборам мэра города Сочи. Те же, кто слышали о выборах в Сочи, прежде всего, указали, что на пост мэра в Сочи очень много претендентов (10%) и самая известная из них - балерина Анастасия Волочкова (10%). Еще 8% слышали, что выдвигается в мэры бывший федеральный политик Борис Немцов. 5% слышали, что предвыборная кампания грязная и скандальная и что идет борьба за деньги и власть, а 4% заявляют, что нет достойных кандидатов, "желающих много, а выбрать не из кого". 6% опрошенных неизвестно ничего конкретного, кроме того, что кампания идет, говорится на сайте ВЦИОМ.

При этом 54% опрошенных россиян, осведомленных о ходе предвыборной кампании, затрудняются ответить, что именно знают о ней, сообщает портал "Сочи Он-лайн".

Напомним, что досрочные выборы главы города Сочи были назначены после того, как Владимир Афанасенков, предыдущий мэр Сочи, 29 октября 2008 года объявил об отставке, объяснив свое решение болезнью позвоночника и предстоящей операцией.

Избирательная комиссия Сочи сформировала окончательный список участников кампании по выборам главы администрации города-курорта, в котором находятся 6 человек. Это первый секретарь сочинского городского комитета КПРФ Юрий Дзагания, сочинский предприниматель Павел Емельяненко, руководитель Краснодарского регионального отделения партии ЛДПР Алексей Колесников, сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов и директор ООО "Инвест-лэнд" Владимир Трухановский.

Отметим, что победителю предвыборной гонки придется решать целый ряд проблем предолимпийского города. На сайте "Кавказского узла" доступна серия видеосюжетов, которые рассказывают о ситуации в современном Сочи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей