23 апреля 2009, 03:33

На должность председателя избиркома Дагестана рекомендован Магомед Дибиров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании Центральной избирательной комиссии РФ 22 апреля на должность председателя избирательной комиссии Республики Дагестан рекомендован 32-летний Магомед Дибиров.

Как отметили в Центризбиркоме, 32-летний Магомед Дибиров будет самым молодым членом избирательной комиссии Дагестана.

Отметим, что 26 марта 2009 года на заседании избирательной комиссии Республики Дагестан Магомед Халитов был освобожден от должности председателя избирательной комиссии республики в связи с избранием его на должность председателя Конституционного Суда Дагестана. Место в Конституционном суде Дагестана оставалось вакантным с 1 марта, когда на пенсию ушел судья Салман Гаджимагомедов.

14 апреля президент Дагестана Муху Алиев подписал указ "О назначении члена избирательной комиссии Республики Дагестан". Согласно документу, Магомед Дибиров был назначен членом избирательной комиссии Республики Дагестан с правом решающего голоса.

Магомед Дибиров родился в 1977 году, имеет высшее образование, до назначения членом избиркома Дагестана являлся заместителем начальника Управления территориального развития и местного самоуправления президента Республики Дагестан.

Напомним, что 26 февраля на сессии дагестанского парламента депутаты внесли изменения в закон "О выборах депутатов Народного собрания Республики Дагестан", согласно которому Народное собрание нового созыва будет избираться сроком на пять лет.

Дагестанские депутаты также увеличили срок полномочий президента Дагестана с четырех до пяти лет. Соответствующие изменения в Конституцию Дагестана были одобрены 29 января на 21-й сессии Народного собрания республики.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей