21 апреля 2009, 20:07

В Чечне госавтоинспекция проводит месячник безопасности дорожного движения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление ГИБДД МВД Чечни проводит в республике месячник безопасности дорожного движения. Работа ведется сразу по нескольким направлениям.

"С 1 апреля у нас в республике силами республиканского Управления ГИБДД проводятся мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения", - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в правоохранительных органах Чечни.

Как объяснил источник, в рамках проводимых мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контроль сразу по нескольким направлениям. "В частности, это касается борьбы с незаконной тонировкой стекол автомашин, незаконным пользованием спецсигналами и так далее", - сообщил сотрудник правоохранительных органов.

По словам офицера чеченской милиции, в рамках поведенных в первых числах месяца специальных мероприятий "Пассажир", предусматривающих контроль безопасности перевозок пассажиров на общественном транспорте, сотрудниками УГИБДД были выявлены два микроавтобуса "Газель", не отвечавших требованиям безопасности.

"Одновременно с этим осуществляется операция "Пешеход", которая  предусматривает борьбу с нарушением правил дорожного движения именно пешеходами. А также проводится мероприятие "Контроль", направленное на проверку технического состояния транспортных средств", - добавил он.

Месячник безопасности дорожного движения завершится в конце апреля. Проблема гибели и ранений людей в результате дорожно-транспортных происшествий является сегодня в Чечне одной из главных, и республиканские власти уделяют этому вопросу самое пристальное внимание.

Президент Чечни  Рамзан Кадыров неоднократно требовал от руководства ГИБДД навести порядок на дорогах республики и жестко пресекать действия нарушителей правил дорожного движения, невзирая ни на что.

Как сообщал "Кавказский узел", за три месяца текущего года на территории республики произошло 64 крупных дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 49 человек, а еще несколько десятков получили увечья и травмы.

В прошлом году в республике было зафиксировано 342 автомобильные аварии, в результате чего погибло 199 человек.

Последнее крупное ДТП произошло в Чечне в ночь на 18 апреля. В Ленинском районе города Грозного легковой автомобиль "Жигули", двигавшийся на большой скорости врезался в другую автомашину. От удара "Жигули" отбросило на обочину дороги, и машина врезалась в сотрудников милиции, дежуривших на передвижном посту.

В результате этой аварии пострадали шесть человек: три сотрудника дорожно-патрульной службы МВД республики, а также водитель и два пассажира одной из машин.

Отметим, что нередко жертвами ДТП в Чечне становятся милиционеры. Так, 1 апреля в Гудермесском районе в результате автомобильной аварии погибли двое сотрудников чеченской милиции. С места происшествия пропало их табельное оружие.

В январе четыре сотрудника ГУВД по Пермскому краю получили травмы в дорожно-транспортном происшествии в населенном пункте Эшилхатой Веденского района Чечни.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей