21 апреля 2009, 16:05

Суд вновь не снял Пахомова с выборов мэра Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд вновь отказался удовлетворить жалобу главы сочинского отделения партии "Справедливая Россия" Виктора Курпитко, который просил снять кандидатуру единоросса Анатолия Пахомова с выборов мэра Сочи.

"Решение суда оставлено без изменений, жалоба Курпитко - без удовлетворения", - сказал судья.

Виктор Курпитко требовал снять Пахомова по причине выдвижения его кандидатом местным политсоветом партии. По его мнению, Пахомова должны были выдвинуть собрание, конференция или съезд партии, передает "Газета.Ru".

Ранее Центральный районный суд Сочи не удовлетворил жалобу Курпитко, в связи с чем он обратился в краевой суд.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 апреля суд Центрального района Сочи отказал в требованиях экс-кандидату на пост мэра города Александру Лебедеву отменить регистрацию на выборах Пахомова. Лебедев жаловался на незаконную, по его мнению, агитацию в пользу Пахомова.

14 апреля суд Сочи отказался удовлетворить требования кандидата в мэры города Юрия Дзагании о снятии Пахомова с выборов. Отмены регистрации Пахомова также добивался кандидат Борис Немцов, утверждая, что Пахомовым "развернута незаконная агитация".

Экс-премьер российского правительства, лидер "Российского народно-демократического союза" Михаил Касьянов, который прибыл сегодня в Сочи, намерен поддержать на выборах именно Немцова. Касьянов назвал его своим политическим соратником и заявил, что шансы на победу в выборах, хотя и небольшие, у него есть, сообщила советница лидера РНДС Елена Дикун.

"Немцов сможет для сочинцев проломить ситуацию, защитить их интересы. Он сможет многое сделать, чтобы изменить жизнь сочинцев в лучшую сторону, чтобы Олимпиада стала праздником для сочинцев тоже и чтобы подготовка к Олимпиаде способствовала созданию новых рабочих мест для сочинцев и созданию принципиально новой городской инфраструктуры курорта", - считает Касьянов.

В то же время Касьянов не одобрил ситуацию, сложившуюся в Сочи с освещением предвыборной кампании. Местные СМИ игнорируют кампанию, видимо, по указанию властей, предположил лидер РНДС.

Вместе с Немцовым Касьянов примет участие в заседании круглого стола "Основные проблемы Сочи", а также выразит поддержку кандидату в ходе его встреч с избирателями, намеченных на вторник.

Согласно информации избиркома Сочи, в настоящий момент в финальном списке кандидатов находятся первый секретарь сочинского городского комитета КПРФ Юрий Дзагания, сочинский предприниматель Павел Емельяненко, руководитель Краснодарского регионального отделения партии ЛДПР Алексей Колесников, сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов и директор ООО "Инвест-лэнд" Владимир Трухановский.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей