18 апреля 2009, 19:40

В Ростове-на-Дону прошел «круглый стол» по поводу антикризисных коммуникаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону состоялось заседание "круглого стола" "Антикризисные коммуникации: лучше поздно, чем никогда", организованного региональным представительством Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

По мнению главного редактора делового еженедельника "Город N" Сергея Строителева, "в большинстве компаний региона сегодня не произносят слово "кризис", а говорят о наступившей "новой реальности", в которой надо научиться работать и развиваться".

Как заявила член регионального представительства РАСО, генеральный директор ГК BrandHouse Алиса Гордеева, "с началом кризиса во многих компаниях перестраиваются внутрикорпоративные коммуникации. Они призваны настроить сотрудников на работу в изменившихся условиях. Региональное представительство РАСО решило помочь компаниям в этом деле: в масштабах ЮФО был объявлен и стартовал конкурс "PR против кризиса".

Цель конкурса - доказать, что любой сотрудник компании является неотъемлемым элементом коллектива. Мы предложили бороться с проявлением кризиса юмором, объявив конкурс антикризисного плаката, антикризисного видео, антикризисной внутрикорпоративной агитации.  Победителей определит жюри, а также он-лайн и смс-голосования".

Как считает председатель регионального представительства РАСО Алексей Гвинтовкин, "кризис в России больше не в экономике, а в головах. А лучший способ борьбы с ним - это юмор".

В работе "круглого стола" приняли участие журналисты деловых СМИ, представители предприятий (завод "Тавр", компании "Кавказ-Транстелеком", "Бастион", "Росвуд-строй"), а также консалтинговых и рекрутинговых компаний Ростовской области.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", более 150 человек приняли участие во флеш-мобе "ПУБЛИчКА vs. Кризис" в Ростове-на-Дону, организованном региональным представительством Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и группой компаний BrandHouse.

Акция прошла на площади возле Донской государственной публичной библиотеки, где участников флеш-моба встретили антикризисные "медсестры", раздававшие "рецепты" по борьбе с экономической нестабильностью.

Напомним, что власти Ростовской области в ноябре 2008 года создали Совет по антикризисным мерам социально-экономического развития Ростовской области.

Ранее власти региона признали наличие кризисных тенденций в экономике региона, несмотря на сделанные до этого заявления первых лиц о том, что мировой финансовый кризис не затронет Ростовскую область.

По прогнозам, в 2009 году число официально зарегистрированных безработных может достигнуть 35 тысяч человек.

Автор: Елена Оленина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей