17 апреля 2009, 22:20

В Армении по подозрению в убийстве Карена Акопяна арестован его однопартиец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту гибели члена Республиканской партии Армении Карена Акопяна, арестован член той же партии Артур Седракян. 

До сих пор в больнице в тяжелом состоянии находится товарищ Седракяна Гор с тяжелой травмой головы, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что 2 апреля около 11 часов вечера в Ереване на улице Раффи, в результате драки с применением холодного и огнестрельного оружия, в которой приняло участие около 30 человек, погиб член Республиканской партии Армении, кандидат в члены Совета старейшин от РПА Карен Акопян.

По версии, которая была опубликована 4 апреля в газетах "Аравот" и "Айкакан жаманак", убийство произошло в результате разборки между двумя представителями Республиканской партии Армении - Артуром Седракяном и Кареном Акопяном, занимающими в пропорциональном списке для участия в выборах Совета старейшин соотвественно 43 и 101 места. "Аравот" отмечает, что причиной разборки являются именно предстоящие 31 мая выборы: "И Карен Акопян, и Артур Седракян жители одного и того же микрорайона и естественно, что у них была конкуренция за голоса".

Пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдвард Шармазанов 7 апреля заявил журналистам, что убийство Карена Акопяна не имеет политической подоплеки. "Убийство произошло на бытовой почве, в основе убийства нет политических мотивов. Информация в прессе о том, что убийство связано со списками и с выборами является нелепой спекуляцией",- заключил Шармазанов.

Отметим, что сейчас пропорциональный список РПА сократился на четыре кандидата и составляет 177 человек. В результате инцидента 2 апреля из списка выбыли 101 и 43 номера, первый по причине гибели, а второй - взял самоотвод. Ранее, согласно личным заявлениям, список покинуло еще двое кандидатов.  

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей